​Витаминная диета для вашей стройности

СоветыЗдоровье
​Витаминная диета для вашей стройности
Фото: из открытых источников
953 NataVNataV
Когда мы находимся в процессе выбора той или иной диеты для похудения, очень часто мы теряемся и порой полагаемся просто на нашу интуицию. Именно по этому фактору такой тип диет, как витаминная диета, может показаться привлекательным для желающих похудеть. И правда: что может быть лучше для избавления от лишних килограммов и оздоровления организма, чем продукты, содержащие натуральные витамины и полезные вещества? Именно возможность совместить потерю веса и оздоровления организма является главным преимуществом, которое предлагают нам различные типы витаминных диет.

Основной стратегией этих диет является восстановление нормальных функций всех органов и систем организма, стимулирование процессов обмена веществ и избавление от токсинов, и таким образом избавление от лишних килограммов. Витаминная диета, хоть и считается строгой, но она, как правило, рекомендуется практически всем, у кого не наблюдается серьезных заболеваний или проблем со здоровьем. Особенно актуальной она считается в зимне-весенний период, когда в нашем рационе отсутствует достаточное количество витаминов, и мы вынуждены поддерживать наш организм принятием витаминов и минералов в таблетках или в виде пищевых добавок.

Правила такого типа диет достаточно просты: необходимо включить в рацион питания как можно больше органических продуктов, таких как овощи и фрукты, богатые натуральными витаминами. Вместе с тем, необходимо строго контролировать потребление жиров, а также мучного и сладкого: в идеале, такие продукты лучше совсем не употреблять. Например, в рамках витаминной диеты необходимо воздержаться от употребления картофеля, хлеба, жирных молочных продуктов, конфет, риса и различных других продуктов, которые повышают содержание сахара в крови и могут увеличить риск различных заболеваний типа диабета.

Таким образом, в рамках этой диеты можно употреблять практически неограниченные количества свежих овощей и фруктов (за исключением картофеля, бананов и других высококалорийных натуральных продуктов). Из них можно готовить различные блюда: супы, рагу, салаты и так далее, но все такие блюда должны быть приготовлены либо на пару, либо в духовке, но не способом жарки на сковороде. Витаминная диета также допускает употребление нежирных молочных продуктов (молока, кефира, творога и так далее), а также нежирного мяса (птицу, свинину и др.), и даже 1-2 кусочка хлеба грубого помола в день.

Кроме того, следует полностью воздержаться от употребления острых блюд и продуктов, жирной рыбы и мяса, хлебобулочных изделий, особенно с кремом, шоколада, напитков типа кофе, какао и даже крепкого чая, а также – алкогольных напитков. Самым оптимальным режимом питания при такой диете считается употребление овощного или фруктового салата на завтрак, нежирного супа или овощного рагу днем, немного обезжиренного молочного продукта или отварного мяса, а на ужин лучше снова съесть что-нибудь легкое: сухофрукты и немного нежирного йогурта. Специалисты утверждают, что у витаминной диеты имеется очень много поклонников, потому что она является одной из самых эффективных и достаточно быстро превращается в постоянный режим питания.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запрет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запреты и приметы
Психолог сказал, почему люди часто не понимают др...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают друг друга
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную к...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную крупу
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.