Вирус герпеса: что следует знать?

СоветыЗдоровье
Вирус герпеса: что следует знать?
Фото: из открытых источников
673 RafaelRafael
Герпес по праву можно назвать одним из наиболее распространенных вирусных заболеваний. Примерно 90% людей на планете являются носителями вируса, однако его симптомы проявляются всего у 5%, тогда как у преобладающего количества болезнь может вовсе не иметь клинические последствия. 

Для вируса герпеса характерным симптомом считается высыпание группированных пузырьков на кожных покровах и слизистых оболочках.
Следует отметить, поводом к проявлению симптомов герпеса может стать ослабление иммунитета, другие инфекционные заболевания и болезни, которые приводят к общему истощению организма в целом.
Самой частой проблемой для многих носителей вируса становятся высыпания на губах.

Медики констатируют, если обострения возникают чаще пяти раз в год, при этом высыпания появляются на губах и на других частях тела, - непременно следует пройти иммунологическое обследование.
Сегодня медицине известны 8 типов вируса герпеса среди них самыми распространёнными считаются первых три типов герпеса, из которых первый тип провоцирует появление на губах высыпаний, второй вызывает болезни половой системы, а третий провоцирует возникновение опоясывающего лишая и ветряной оспы.

Пути заражения герпесом довольно разнообразны, в частности процесс заражения происходит половым, родовым, воздушно-капельным и контактным путём, соответственно в группу риска попадают люди различного возраста.
В наши дни не существует методик, позволяющих полностью устранить вирус герпеса из организма человека.
Однако при комплексном подходе, возможно существенно облегчить состояние больного в период обострения болезни, и для предупреждения рецидивов. Для этого врачи назначают препараты противовирусной терапии местно и системно, иммуномодуляторы и витамины. Кроме того важную роль в процессе лечения играет полноценное питание, соблюдение санитаро-гигиенических норм и частые проветривания помещения.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожида...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожиданная причина
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночно...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночного торта
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Комментариев: 1
Марфуша
Марфуша 07.03.2024 в 17:34
Так или иначе никто от него не застрахован и подцепить можно в любой момент. Поэтому профилактика играет большую роль. Я иммунитет укрепляю приёмом витамина D, а что касается защиты от вируса герпеса очень нравится l-лизин от Evalar laboratory. Он с хорошей дозировкой 1.000 мг в одной таблетке и прекрасно помогает. Уже проверенный вариант.
Войдите, чтобы оставить комментарий.