Вещи, которые нас убивают

СоветыДругие советы
Вещи, которые нас убивают
Фото: из открытых источников
499 MaDemMaDem
Наши дома набиты хламом, которым мы даже не пользуемся. Часто в состав этих вещей входят опасные для человека токсичные вещества, которые могут сильно навредить твоему здоровью.

Чтобы помочь тебе очистить дом от вредных продуктов и материалов, мы составили список вещей, которые стоит немедленно выбросить из твоего дома.

Винил

Винил или ПВХ запрещен в 14 странах мира и Евросоюзе. В состав этого материала входят опасные для твоего здоровья фталаты и свинец. ПВХ можно проверить по запаху на наличие этих веществ.

Например, распечатывая новую шторку для душа, понюхай ее. Если в ней присутствуют вредные вещества, она будет иметь очень неприятный специфический запах.

Парфюмерия

Синтетические ароматы, которые присутствуют в освежителях воздуха, духах и косметике, могут вызвать астму. Хотя и большинство рецептов духов хранится в секрете, в состав всех входит диэтилфталат, который впитывается в нашу кожу и вредит нашему здоровью.

Пестициды

О вреде пестицидов уже много написано и сказано. Эти вещества очень токсичны, ведь они убивают вредителей, а значит, могут и сильно навредить человеку.

Чистящие средства

Мы пытаемся убрать грязь с плиты, пола и туалета с помощью чистящих средств, но не понимаем, что еще больше пачкаем их еще более вредными и агрессивными химикатами. Большинство чистящих средств может сильно навредить твоей коже и глазам.

Консервы

Перестань употреблять их в пищу! Большинство банок производят с бисфенола-А,  который может привести к возникновению болезней сердца, ожирению, депрессии и даже рака.

Губная помада

В состав некоторых косметических средств входит свинец, который может сильно навредить женщинам, особенно если они находятся в положении.

Антипригарная посуда

Выброси ее со своей кухни немедленно. Вещества, которые входят в состав антипригарных покрытий могут привести к бесплодию или даже вызвать рак.

Вода в пластиковых бутылках

В мире выпивают миллионы литров воды из пластиковой тары еженедельно. Люди употребляют ее, думая, что в ней нет микробов, которые могут быть в водопроводной воде. Но, контактируя с пластиком, вода становится опасной для твоего здоровья.

Триклозан

Этот антибактериальный агент входит в состав мыла, зубной пасты, дезодорантов и т. д. Но он может быть не только полезным. Исследования показывают, что он способен нанести вред иммунной системе и привести к развитию аллергии.

Масляные краски

В масляной краске находится больше 300 токсичных химических веществ. Замени их водоэмульсионными красками.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Особливості вибору кнопок для одягу
Особливості вибору кнопок для одягу
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей в...
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей выпечки
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мят...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мятежная луна 2»: г...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.