Вещи из трикотажа

СоветыМода и стиль
Вещи из трикотажа
Фото: из открытых источников
992 MaDemMaDem
Пожалуй, у любого современного человека в гардеробе имеется хотя бы одна трикотажная вещь. Еще бы, ведь трикотажные вещи теплые и удобные, и потому придутся по вкусу любой моднице.

В России трикотажное белье не заменимо, так как этот материал идеален для холодной погоды, и самое главное, что со временем он не теряет своего качества и привлекательности.

Трикотаж – это текстильный материал, изготовляемый на специальных трикотажных машинах, которые образуют петли и переплетают их. Главное преимущество трикотажа в том, что он тянется во все стороны и сохраняет форму, благодаря чему идеально облегает фигуру. Еще одно преимущество заключается в том, что вещи из трикотажа не мнутся, и их не нужно гладить.

В основном, трикотаж изготавливают из хлопка, благодаря этому он не вызывает аллергической реакции, и потому трикотажные вещи и белье идеально подойдут для беременной женщины, так как будут растягиваться вместе с растущим животиком. К тому же, трикотажные вещи можно будет носить и после рождения малыша.

Как выбрать трикотажную вещь?

На что следует обратить внимание при покупке? Конечно же, на состав, который обычно указан на этикетке. Идеальный вариант: 80% — хлопок, 20% — синтетические добавки, лайкра или акрил.

Также при выборе трикотажа, обратите внимание на петли, они должны быть ровными и без перекосов. Затем выверните вещь наизнанку, некачественную вещь выдадут плохо обработанные швы и торчащие нитки.

А для того чтобы трикотажные вещи служили вам дольше, за ними необходимо правильно ухаживать. Желательно стирать вручную, в теплой воде, при температуре не больше 50 градусов С.

Если Вы решите стирать трикотаж в стиральной машине, лучше всего использовать режим – деликатная стирка, чтобы не испортить вещь. Сушить трикотажные вещи рекомендуется на горизонтальной поверхности.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь ...
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь для пасхи, котор...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.