Весенний декор столовой

СоветыДом и уют
Весенний декор столовой
Фото: из открытых источников
648 NataVNataV
Поднять настроение и создать неповторимый весенний колорит на кухне или в столовой можно с помощью простых элементов декора. Немного фантазии  - и в ваш дом весна придет раньше намеченного срока!

Добавьте  яркости!

 Самый простой и ненакладный способ впустить в дом больше солнца даже при пасмурной погоде и создать весенний дизайн интерьера в столовой - сменить занавески на яркие. Оранжевые, красные, розовые, однотонные и полосатые, с цветочными принтами - любые, которые вызывают у вас положительные эмоции. Расстелите на столе яркую скатерть, а все салфетки скучного белого цвета замените на яркие и весенние, - с цветами, фруктами и прочими поднимающими настроение рисунками. Такой декор интерьера не будет стоить вам дорого и отлично впишется в концепцию весеннего дизайна.

Добавьте в интерьеры вашей столовой больше зеленого - цвета первой весенней травы. Известно, что зеленый цвет крайне благотворно воздействует на психическое состояние человека и повышает настроение. 

Натюрморт в интерьере

 Расставьте на свободных местах, - так, чтобы они вам не мешали в ежедневной работе на кухне, - яркие вазы или тарелки, наполненные разноцветными фруктами.  Сделайте микс из оранжевых и желтых цитрусовых — лимонов, апельсинов, мандаринов, грейпфрутов, добавьте зеленых и красных яблок, киньте сверху ананас или гроздь винограда, яркую хурму в сочетании с бананами, перемешайте несколько видов слив разных цветов. Такие тарелки не только отлично украсят интерьер любой кухни и столовой, но и сослужат очень полезную службу: ведь, проходя мимо, можно брать и съедать какой-нибудь фрукт, пополняя запас утраченных за зиму витаминов.

Для этого декоративного приема можно использовать и овощи, только в отличие от яблок и цитрусовых они не слишком хорошо хранятся в тепле. Но наполнить маленькие корзинки баклажанами и разложить на свободных поверхностях яркие тыквы, как и развесить связки с фиолетовым луком по стенам вы вполне можете - и вот уже весенний декор в интерьере столовой волшебным образом преображает помещение.

 Весна в бутылке

 Декоративные бутылки с кусочками овощей, трав и фруктов приобретают все большую популярность в интерьере столовой. Их можно купить, а можно сделать самим, и тогда они будут не только носить декоративную функцию, но и могут быть употреблены в пищу. Украсьте вашу кухню бутылками с «самодельным» маслом с травами и специями (только избегайте тех мест, где они будут находиться под прямыми солнечными лучами) или просто разложите свежую зелень по симпатичным банкам и расставьте на подоконнике и полках.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как назвать мальчика: список популярных, необычны...
Как назвать мальчика: список популярных, необычных, традиционных ...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить ста...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить старение без «пласт...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Як побороти комах у квартирі?
Як побороти комах у квартирі?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.