Велопрогулка по Европе

СоветыОтдых и туризм
Велопрогулка по Европе
Фото: из открытых источников
884 MaDemMaDem
Чем хороша Европа в плане туризма, так это тем, что на относительно небольшой территории Старого света расположено огромное количество объектов, стоящих внимания туристов.

Париж, Лондон, Мадрид, Милан, Рим, Прага, Берлин, Гамбург – и это неполный список всем известных городов. А сколько еще в Европе «прячется» маленьких городков, а то и вовсе деревушек, которые считаются ландшафтными или архитектурными жемчужинами.

Многие любители увидеть мир именно из-за пестрой картины древних городов выбирают себе это направление для путешествий. Отличный вариант, конечно, если вы знаете иностранный язык (или, ещё лучше, несколько) и совершаете поездку по Европе на своей машине. Но большинство обывателей выбирают автобусные туры по нескольким столицам, которые предлагают операторы.

Но зачастую туристы остаются разочарованы такими поездками: увидеть самые известные памятники культуры из окна автобуса или быстро пробежать за русскоговорящим экскурсоводом по музеям, быстро выпить пива в европейском пабе или кофе в кофейне – и все, домой!

Изучить местность изнутри – вот самый хороший туристический план. Если у вас есть возможность пожить в небольшом европейском городке или деревне. Во-первых, будет прекрасная возможность познакомиться с местным колоритом (такой опыт вы не получите не в одной туристической поездке).

Во-вторых, где вы еще сможете провести столько времени на велосипеде? В Европе очень популярным транспортом есть этот двухколёсный друг человека и железная дорога.

Например, в Германии велосипедные дорожки оборудованы в каждом населенном пункте. Более того, в поездах можно комфортно путешествовать вместе с велосипедом. Они имеют специальные места для этого.

Какая прелесть, не спеша, курсировать между деревушками, наслаждаясь идеально ровной дорогой, свежим воздухом, ландшафтными шедеврами, которыми украшены дворики возле сказочно красивых домов!

Единственная сложность состоит в том, что получить визу не так-то просто. В последнее время возможность увидеть Европу изнутри  имеют студенты из стран СНГ. Существует уйма программ для работы летом в европейских городах (особенно гостеприимна в этом плане Германия).

Это, действительно, очень заманчивое предложение: вы сможете и денег на путешествия заработать, и много стран и городов увидеть. Шенгенская  виза даёт возможность посетить дёшево и без проблем любую страну Евросоюза.

Главное, любить путешествовать и быть целеустремленным! А будет это Европа или родная страна, не столь важно. Расширяйте свой кругозор —  и вы всегда будете интересным человеком!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы миллиардеры по знаку Зодиака: кому везет ...
Названы миллиардеры по знаку Зодиака: кому везет стать богачем
Весы — бокалы, Козерог — украшения: самый лучший ...
Весы — бокалы, Козерог — украшения: самый лучший подарок для кажд...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый ...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый период: кто они
Характер и судьба по дате рождения: совпадает поч...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает почти у всех
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.