Вечная дилемма: заправлять брюки в сапоги или нет?

СоветыМода и стиль
Вечная дилемма: заправлять брюки в сапоги или нет?
Фото: из открытых источников
1194 MaDemMaDem
Сейчас можно встретить 2 категории женщин: тех, кто без лишних раздумий заправляют джинсы и брюки в высокие сапоги, и тех, кто специально покупают обувь с низким голенищем.

Одни барышни считают, что так суровой снежной зимой теплее, другим же нравится, как смотрится этакий образ кавалериста, а третьи считают это полной безвкусицей. В общем, вопрос животрепещущий и вызывающий множество споров.

С чем носить сапоги

Обычные женщины считают, что заправлять штаны в сапоги допустимо, и даже надо. Ведь так подол брюк не пачкается, теплее, да и нечего красивые сапожки от глаз прохожих прятать. Однако обеспечить тепло может термобелье, а для того, чтобы добраться до офиса не запачканной, есть и другие варианты.

Многим стилистам не очень нравится то, как носят сапоги со штами женщины, ведь делают они это не очень грамотно. Например, Стилист Стася Кульбацкая говорит: «Мне приходилось видеть как классические брюки в сапогах-трубах, так и узкие джинсы в ботфортах или лосины в укороченных сапогах. Зрелище, мягко говоря, странное».

Мода, конечно, не терпит правил, но есть некоторые азы, которые нужно учитывать, чтобы не выглядеть нелепо. Если тебе так уж хочется следовать этому тренду, важно правильно подобрать обувь и брюки. Чтобы образ выглядел опрятно, маскируя недостатки и подчеркивая достоинства фигуры, учитывай следующие моменты.

В сапоги следует заправлять только лосины и джинсы скинни (те, что полностью облегают ногу). Классические брюки для этих целей не годятся. И клешные штаны от колена тоже.

Заправлять брюки можно в ковбойские и байкерские сапоги, полусапожки с широким голенищем или сапоги-трубы. Все предложенные варианты должны быть на плоской подошве или каблуке не больше 3–4 сантиметров.

Учти, что не следует сочетать сапоги и штаны контрастных расцветок. Например, черные сапоги и бежевые или голубые штаны. Так ты только укоротишь силуэт и визуально рассширишь ноги на стыке штанин и обуви.

Обладательницам аппетитных бедер или коротких ног от этого тренда стилисты советуют отказаться. Лучше отдай предпочтение завышенным ботфортам и юбкам.

Модные эксперты не имеют ничего против того, чтобы заправлять штаны в сапоги. Главное — следить, чтобы образ не выглядел неопрятным или вульгарным. А ты заправляешь джинсы и брюки в сапожки или предпочитаешь модели с невысоким голенищем?
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту в...
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту вкуснятину, если ...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкус...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкусного десерта
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 20...
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 2024 года на вечер
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они действительно р...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.