Ваши дети не любят овощные блюда? Это легко исправить!

СоветыКулинария
Ваши дети не любят овощные блюда? Это легко исправить!
Фото: из открытых источников
962 NataVNataV
В том, что овощной суп так низко котируется в детском меню, можно винить только нас – родителей. Но эти несчастливые воспоминания можно изменить!
Мы часто сомневаемся, существуют ли вкусные овощные блюда для детей.

Но в том, что овощной суп низко котируется в детском меню, можно винить только нас — родителей. К сожалению, у нас самих еще живы воспоминания о кабачковом или капустном супе-пюре, которым нас кормили в школе.

Но эти несчастливые воспоминания можно изменить, в особенности, если привлечь самих детей к приготовлению супа.

Неудивительно, что мы не любим эту малоприятную овощную массу, загущенную безвкусной мукой. Жарка муки с луком — не самое любимое занятие хозяек.

Гораздо проще использовать в качестве загустителя картофельное пюре или приготовить пюре из сваренных овощей. Суп будет гораздо вкуснее, если его не переваривать, не загущать и не выпаривать. Полезные питательные вещества и витамины, а также консистенция и цвет овощей будут сохранены.

Смело меняйте рецепт! Не стоит буквально следовать советам старых поваренных книг и готовить все по рецепту. В питание детей овощи можно вводить с крупой, добавляя другие овощи или специи. Постепенно приучайте детей к новым вкусам, хотя лучше, если они сразу полюбят ваш супчик.

► Небольшие уловки. Иногда стоит прибегнуть к некоторым уловкам на кухне, чтобы накормить детей вкусной и полезной едой. Дети не откажутся от еды, если не будут знать, что в супе нелюбимые кабачки.

Их можно измельчить в миксере и “спрятать” в супе. Можно добавлять их в крем-супы и сложные блюда, картофельное пюре можно слегка подкрасить морковным пюре или пюре из брокколи. Тефтели тоже можно начинить жареными овощами.

Готовьте вместе! Вместе проверьте какие ингредиенты и овощи есть дома и решите, что вы из них приготовите. Порежьте овощи и красиво разложите их на тарелке: можно сделать собачку, кошеку, бабочек.

Дети поймут, что обед — это не нудное и неприятное занятие. Если вы примените вышеуказанные советы, как приучить детей к овощным супам, дети постепенно освоят азы здорового питания.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.