Ваши дети не любят овощные блюда?

СоветыДругие советы
Ваши дети не любят овощные блюда?
Фото: из открытых источников
596 NataVNataV
В том, что овощной суп так низко котируется в детском меню, можно винить только нас – родителей. Но эти несчастливые воспоминания можно изменить!
Мы часто сомневаемся, существуют ли вкусные овощные блюда для детей. Но в том, что овощной суп низко котируется в детском меню, можно винить только нас — родителей. К сожалению, у нас самих еще живы воспоминания о кабачковом или капустном супе-пюре, которым нас кормили в школе. Но эти несчастливые воспоминания можно изменить, в особенности, если привлечь самих детей к приготовлению супа.

 Неудивительно, что мы не любим эту малоприятную овощную массу, загущенную безвкусной мукой. Жарка муки с луком — не самое любимое занятие хозяек. Гораздо проще использовать в качестве загустителя картофельное пюре или приготовить пюре из сваренных овощей. Суп будет гораздо вкуснее, если его не переваривать, не загущать и не выпаривать. Полезные питательные вещества и витамины, а также консистенция и цвет овощей будут сохранены.

► Смело меняйте рецепт!

Не стоит буквально следовать советам старых поваренных книг и готовить все по рецепту. В питание детей овощи можно вводить с крупой, добавляя другие овощи или специи. Постепенно приучайте детей к новым вкусам, хотя лучше, если они сразу полюбят ваш супчик.

► Небольшие уловки!

Иногда стоит прибегнуть к некоторым уловкам на кухне, чтобы накормить детей вкусной и полезной едой. Дети не откажутся от еды, если не будут знать, что в супе нелюбимые кабачки. Их можно измельчить в миксере и “спрятать” в супе. Можно добавлять их в крем-супы и сложные блюда, картофельное пюре можно слегка подкрасить морковным пюре или пюре из брокколи. Тефтели тоже можно начинить жареными овощами.

► Готовьте вместе!

Вместе проверьте какие ингредиенты и овощи есть дома и решите, что вы из них приготовите. Порежьте овощи и красиво разложите их на тарелке: можно сделать собачку, кошеку, бабочек. Дети поймут, что обед — это не нудное и неприятное занятие. Если вы примените вышеуказанные советы, как приучить детей к овощным супам, дети постепенно освоят азы здорового питания.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые сле...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые следует избегать
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти ...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти знаки Зодиака ид...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.