Ванночки для укрепления ногтей

СоветыЗдоровье
Ванночки для укрепления ногтей
Фото: из открытых источников
657 MaDemMaDem
Отличным помощником в уходе за руками, считаются различные ванночки для укрепления ногтей . Этот вид процедуры достаточно прост и эффективен.

А самое главное, принятие ванночки-это один из самых приятных этапов маникюра (маникюр дома). Для того, чтобы ваши ногти всегда были крепкими и красивыми, вам понадобятся очень простые продукты, которые сможет найти у себя на кухне любая хозяйка:
  • сок лимона;
  • любое растительное масло;
  • масляной раствор витамина А ( продается в любой аптеке, недорогой);
  • поваренная соль;
  • морская соль;
  • сода.
Масляная ванночка — укрепляет и питает. В разогретом растительном масле, растворить 5-6 капель йода. Делать ежедневно в течении 10-15 минут.

Соляная ванночка для укрепления ногтей. На 0,5 л. теплой воды 3 ч. л. соли, лучше морской, но можно и обычной поваренной. Продолжительность 15 мин.

Ванночка с яблочным уксусом отлично укрепляет, питает и осветляет ногти. Смешать 0,5 стакана растительного масла и 0,5 стакана яблочного уксуса. продолжительность 10 минут.

Лечебная ванночка из смеси масел и лимонного сока. Несколько капель лимонного сока и витамина А смешать с любым разогретым растительным маслом. Продолжительность 10 минут. Курс в течении месяца 2 раза в неделю.

Ванночка для укрепления ногтей из мыльной пены. Детское мыло или хозяйственное, в небольшом количестве воды взбить в пену. В этой пене держать ногти 5-7 минут, затем ополоснуть руки теплой водой и нанести крем.

Ванночка из соли и соды для укрепления ногтей. На один стакан воды 1 чайная ложка соды и 1 чайная ложка соли. Продолжительность 10 минут.Курс в течении месяца 2 раза в неделю.

Ванночка из картофельного отвара — укрепление и питание. Никогда не выливайте воду в которой варился картофель. Это отличная ванночка для укрепления ногтей.

Когда отвар остынет до теплого состояния, добавьте в него пару капель растительного масла и опустите в него ногти. Эта ванночка также очень полезна и для кожи рук. Продолжительность 10-15 минут.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусн...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусной выпечки
5 признаков того, что человек проявляет симпатию ...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию в переписке
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.