В мужчину нужно верить! Несколько советов молодым женам

СоветыСемья и дети
В мужчину нужно верить! Несколько советов молодым женам
Фото: из открытых источников
683 MaDemMaDem

Первая влюбленность, первые поцелуи. И вот девушка уже вся во власти любви. Никакие уговоры родителей не действуют. Люблю и все… И вот началась семейная жизнь. Оказывается не все так прекрасно, как представлялось ранее.

Чаще всего мы выходим замуж по любви и не придаем значения материальной стороне вопроса. И сразу сталкиваемся с кучей разных недоразумений. Ведь до свадьбы у нас не было проблем, так как жили с родителями и все возникающие проблемы решали они. А теперь все нужно решать самим.

Молодая жена во всем полагается на мужа. Ведь она вышла за мужа. Но сможет ли молодой мужчина стать опорой, заработать, обеспечить семью. Во многом это зависит от женщины. Терпение, преодоление вместе различных трудностей, поддержка и понимание друг друга и вера в своего мужа – вот главная составляющая семейного счастья.

Трудности подстерегают молодых на каждом шагу. Нет денег, нет собственного жилья. Часто, зависимость от родителей. И многое другое. Что же делать? Как все это преодолеть? Как сохранить семью?

Вот несколько советов молодым женам, ведь именно от жены зависит дальнейшее счастье молодой семьи.

Однажды встретившись, вы поняли, что не можете жить друг без друга. Вам было хорошо вместе. Вам нравилось. Вы могли часами гулять. Вы не хотели расставаться ни на минуту. Вы мечтали о будущем, о семье, о детях.

И вот создали семью. Начались первые трудности. Не упрекайте друг друга. Поддержите мужа.Ведь он старается быть мужчиной, главой семьи. И не всегда у него это получается. Здесь в первую очередь поможет любовь и ласка жены.

Не встречайте мужа упреками. Поддержите его, похвалите. Все получится, пускай не сразу. Верьте в мужа и всегда показывайте мужу, что верите в него. Говорите ему об этом. Что все это только временные трудности. Вместе мы справимся. Помните: «Чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта!».

Вместо того, чтобы сравнивать мужа с другими или ставить кого-то в пример, говорите мужу о том, какой он хороший, а все кругом это временные трудности и вместе мы справимся. Нужно чтобы муж верил вашим словам. Особенно важна похвала, когда рядом чужие люди.

Никогда, ни при каких обстоятельствах не говорите о муже плохо. Хвалите его всегда, даже если это не заслуженно, даже если внутри сидит досада на него. Поверьте, это принесет свои плоды. Попробуйте и у вас получится.

Никогда, никому непозволяйте говорить о своем муже плохо и не поддерживайте такие разговоры. Ведь муж – это ваш выбор. А если он плохой, значит, вы сделали плохой выбор, то есть совершили ошибку. А свои ошибки как то не хочется признавать. Это как: «Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты?». Значит, если у вас плохой муж, значит вы плохая жена. А кому же хочется признать себя плохой женой?

Никогда не ссорьтесь с мужем. Ведь плохой мир лучше доброй ссоры. Соглашайтесь с мужем, даже когда вы с ним не согласны. И корректно преподнесите ему свою точку зрения. Но не будьте категоричны. Пусть муж сделает, так как считает нужным.

Поддержите его. Но если даже у него ничего не получилось, не корите его за это. Не упрекайте. Не говорите слов: «Я же говорила». Ведь ничего страшного не произошло. А ошибиться может каждый. Лучше поддержать и дать какой-нибудь дельный совет, и вы увидите, что муж согласится с вами.

Говорите чаще мужу, что любите его. Человек должен знать и быть уверенным, что его любят. Это поможет ему преодолеть трудности. Он будет уверен, что даже если у него не получится, то любимая жена все равно будет любить его, и поддержит в любом случае. Он должен быть уверен в этом. А это уже стимул на успех.

Не забывайте, что вы женщина. Муж любит глазами. Не превращайтесь в старую вешалку и скрягу, которая всегда ворчит. Мужа должно тянуть домой, так как дом – это тыл, где хорошо, спокойно, уютно. Где его всегда встретят с любовью и лаской. Но в тоже время будьте независимой самодостаточной женщиной. Уважайте свое достоинство. Любой мужчина относится к женщине так, как она позволяет ему к себе относиться.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке: рецепт невероя...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака пов...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет в любви, а ...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночно...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночного торта
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.