В какую секцию отдать своего ребенка?

СоветыСемья и дети
В какую секцию отдать своего ребенка?
Фото: из открытых источников
893 MaDemMaDem
Дети, как правило, очень активные, им просто необходимо куда-то девать свою энергию. В школе, к сожалению, сделать это практически невозможно, поэтому родители задумываются на тем, в какую секцию записать своего ребенка.

Очень активного ребенка хочется отдать в такую спортивную секцию, чтобы максимально развить его способности. При этом хочется, чтобы и самому ребенку занятия спортом доставляли удовольствие. Поэтому, в первую очередь поинтересуйтесь желаниями своего любимого чада.

Не должно быть никакого насилия, принуждения, ребенок должен сам захотеть заниматься этим видом спорта. Иначе пользы не будет. При выборе секции вы также должны учесть возраст, характер, пол, физическое состояние своего ребенка.

Сам процесс тренировки, построенный в форме игры, будет доставлять ребенку удовольствие, развивать его физические способности, делать его сильным, быстрым, выносливым.

Если у вас дочка, то предпочтительнее отдать ее на гимнастику, балет, фигурное катание для развития гибкости, хорошей осанки и грации.
Мальчикам же подойдут занятия тяжелой атлетикой, спортивной гимнастикой, восточными единоборствами. Такие виды спорта развивают гибкость, ловкость, внимательность, формируют красивое тело.

Вы также можете записать ребенка в теннисный клуб да и сами неплохо было бы туда записаться. В теннисе низкая вероятность повредить себе что-либо, это особенно актуально для излишне пережевательных родителей. В время игры в теннис задействованы все группы мышц, развивается ловкость и скорость реакции.

Отлично для девочек и мальчиков подойдет плавание. Этот вид спорта укрепляет организм, активизируют обмен веществ, повышает выносливость организма. При занятиях плаванием снимаются стрессы, негативные эмоции, депрессии. Весь организм заряжается бодростью и хорошим настроением.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они действительно р...
Перекус: мифы и реальность от диетолога
Перекус: мифы и реальность от диетолога
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.