В каком возрасте брать ребенка в поездки

СоветыСемья и дети
В каком возрасте брать ребенка в поездки
Фото: из открытых источников
552 NataVNataV
Кто еще ни разу не путешествовал с ребенком, представляет себе это авантюрой, полной опасностей и сложностей. В действительности же все намного проще!
Совместный отдых с ребенком очень важен для установления более тесных связей между ребенком и родителем. Воспитание детей, развитие у малыша доверия и дружеского настроя к родителям немыслимы без совместного отдыха. И путешествие с ребенком на деле оказывается гораздо проще, чем мы думаем.

Что нужно учитывать, отправляясь в путешествие с детьми?

Перед поездкой в отпуск с ребенком убедитесь, что в отеле или поблизости есть детские врачи и инфраструктура для отдыха с ребенком: специальная анимация, детские комнаты, возможность пригласить няню.

Решите вопрос с детским питанием. Особенно если ваш ребенок страдает аллергией или чересчур привередлив. В стране, куда вы отправитесь, может не оказаться именно этой марки детского питания, и тогда его придется взять из дома.

Позаботьтесь перед путешествием с ребенком о том, чтобы запастись в дорогу всеми необходимыми лекарствами. Их список формируется индивидуально, но в любом случае необходимый набор средств от простуды, температуры, аллергии, тошноты, колик в животе, болей в ушах, жидкого стула, желудочных болей, ран и ушибов должен быть при вас. Не говоря уже о тех препаратах, которые ваш ребенок по каким-то причинам должен принимать регулярно. Также рекомендуется захватить градусник и проконсультироваться с педиатром по поводу лекарств, которые еще могут вам понадобиться. Например, антибиотики во многих зарубежных странах продаются только по рецепту врача и стоят много дороже, чем в России.

Выберите вид транспорта, которым вы будете передвигаться в путешествии. Идеально - самолет и личное авто. В одном случае, - быстро, в другом - большая свобода для маневра. Постарайтесь, насколько это возможно, избегать автобусов. Не говоря уже об общей небезопасности (подтвержденной статистикой!) этого вида транспорта во многих странах, путешествие с ребенком на автобусе будет утомительным, и не исключено, что малыша укачает и он начнет капризничать.
Окружите ребенка в поездке привычными вещами. Если у него есть любимая игрушка, обязательно возьмите ее с собой.

Если вы едете в поезде дальнего следования, вам необходим большой запас памперсов или, если ребенок уже из них вырос, герметично закрывающийся горшок. Еще не все поезда оборудованы биотуалетами.

Позаботьтесь о нескольких комплектах одежды на все случаи жизни. Особенно, если предполагается путешествие с ребенком в страну с непредсказуемым климатом.

Средства гигиены  - обязательная часть вашего багажа! Спиртовые лосьоны для рук - в первую очередь, для ваших собственных, - влажные салфетки и т.п.

Ну а прибыв на место, постарайтесь держать ребенка подальше от сомнительной местной еды и покупайте для него только бутилированную воду.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Судьба подарит счастье этим знакам Зодиака. Их жд...
Судьба подарит счастье этим знакам Зодиака. Их ждет жизнь с чисто...
Интересные факты о вулканах, которые вы могли не ...
Интересные факты о вулканах, которые вы могли не знать
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.