В каком возрасте брать ребенка в поездки

СоветыОтдых и туризм
В каком возрасте брать ребенка в поездки
Фото: из открытых источников
1462 NataVNataV
Кто еще ни разу не путешествовал с ребенком, представляет себе это авантюрой, полной опасностей и сложностей. В действительности же все намного проще!

Совместный отдых с ребенком очень важен для установления более тесных связей между ребенком и родителем. Воспитание детей, развитие у малыша доверия и дружеского настроя к родителям немыслимы без совместного отдыха. И путешествие с ребенком на деле оказывается гораздо проще, чем мы думаем.

Что нужно учитывать, отправляясь в путешествие с детьми?

Перед поездкой в отпуск с ребенком убедитесь, что в отеле или поблизости есть детские врачи и инфраструктура для отдыха с ребенком: специальная анимация, детские комнаты, возможность пригласить няню.

Решите вопрос с детским питанием. Особенно если ваш ребенок страдает аллергией или чересчур привередлив. В стране, куда вы отправитесь, может не оказаться именно этой марки детского питания, и тогда его придется взять из дома.

Позаботьтесь перед путешествием с ребенком о том, чтобы запастись в дорогу всеми необходимыми лекарствами. Их список формируется индивидуально, но в любом случае необходимый набор средств от простуды, температуры, аллергии, тошноты, колик в животе, болей в ушах, жидкого стула, желудочных болей, ран и ушибов должен быть при вас.

Не говоря уже о тех препаратах, которые ваш ребенок по каким-то причинам должен принимать регулярно. Также рекомендуется захватить градусник и проконсультироваться с педиатром по поводу лекарств, которые еще могут вам понадобиться. Например, антибиотики во многих зарубежных странах продаются только по рецепту врача и стоят много дороже, чем в России.

Выберите вид транспорта, которым вы будете передвигаться в путешествии. Идеально - самолет и личное авто. В одном случае, - быстро, в другом - большая свобода для маневра. Постарайтесь, насколько это возможно, избегать автобусов.

Не говоря уже об общей небезопасности (подтвержденной статистикой!) этого вида транспорта во многих странах, путешествие с ребенком на автобусе будет утомительным, и не исключено, что малыша укачает и он начнет капризничать.

Окружите ребенка в поездке привычными вещами. Если у него есть любимая игрушка, обязательно возьмите ее с собой. Если вы едете в поезде дальнего следования, вам необходим большой запас памперсов или, если ребенок уже из них вырос, герметично закрывающийся горшок. Еще не все поезда оборудованы биотуалетами.

Позаботьтесь о нескольких комплектах одежды на все случаи жизни. Особенно, если предполагается путешествие с ребенком в страну с непредсказуемым климатом.

Средства гигиены  - обязательная часть вашего багажа! Спиртовые лосьоны для рук - в первую очередь, для ваших собственных, - влажные салфетки и т.п.

Ну а прибыв на место, постарайтесь держать ребенка подальше от сомнительной местной еды и покупайте для него только бутилированную воду.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Особливості вибору кнопок для одягу
Особливості вибору кнопок для одягу
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый ...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый период: кто они
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.