В чём ещё искать сезонные витамины?

СоветыДругие советы
В чём ещё искать сезонные витамины?
Фото: из открытых источников
803 MaDemMaDem
Пусть хотя бы в фруктово-овощной сезон организм не будет испытывать недостаток в витаминах. По принципу морковки и сметаны. Как правильно сочетать продукты.

Но что лучше всего съесть в этот осенний период? Сейчас я порекомендую вам болгарский перец, если кто-то его ещё не любит. На самом деле он не болгарский, называется иначе, а болгарским стал у нас в быту, поскольку его традиционно завозят из этой страны. Но не в этом суть, а в том, что сладкий перец — настоящий склад витаминов.

Причём не только по составу полезных веществ, но и по их количеству.Например, витамина С в нём больше, чем в апельсинах, а провитамина А больше, чем в пресловутой моркови, которая у нас всегда считалась лидером по содержанию этого провитамина.

Ну и так далее, всё перечислять нет резона, просто поверьте на слово — это потрясающе полезный овощ.

Любите ли вы помидоры так, как люблю их я? Полюбите. Очень полезный продукт. И витаминов много,и калорийность низкая. Успейте поесть последние грунтовые, пока они ещё есть.

И хотя сегодня мы говорим о витаминах, всё-таки хочется сказать о помидорах и по другому поводу, поскольку недавно обнаружено, что они полезны и для профилактики онкологических заболеваний.

Кроме того, в помидорах отличное соотношение натрия и калия, которое равняется 1:7. А это значит, что помидоры — незаменимый продукт для гипертоников.

И уму и почкам. Какая пища по вкусу нашим органам

Тыкву в последнее время у нас стали употреблять в пищу всё реже и неохотнее. И совершенно напрасно. Очень полезный бахчевой овощ. И витаминов, и минералов в тыкве огромное количество.

А кроме этого, немало пищевых волокон, поэтому она прекрасно чистит кишечник — и от вредных веществ, которые теперь модно называть «шлаками», и от лишнего холестерина.Яблоко я не случайно оставила «на закуску».

О пользе яблок можно говорить много-много, долго-долго. А можно покороче — по-английски: «Одно яблоко в день гонит врача со двора». И этим всё сказано.

И последнее. Вы знаете, что скоро зима наступит? И где вы собираетесь зимой витамины брать? Мой вам совет: пока не поздно, сходите в лес и нарвите рябины.

А зимой бросьте горсть сушёных ягод в термос, залейте горячей водой, дайте настояться и пейте фантастический витаминной настой. А если кто-то догадался в этом году собрать урожай шиповника и насушить его на зиму — тот вообще молодец!

Подбросьте к рябине ещё и горсть шиповника, подлейте горячей воды — и у вас вообще с витаминами никаких проблем не будет.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя иг...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя игнорировать
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реал...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реальных событиях
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.