Утеплитель пола

СоветыДом и уют
Утеплитель пола
Фото: из открытых источников
957 NataVNataV
Утеплитель пола необходим для создания комфорта и уюта в Вашем домашнем очаге. Уют и тепло в вашей квартире особенно в холодное время года в первую очередь зависит от созданного вами способа хранения тепла, правильно выбранного утеплителя пола.

Утеплитель пола

Если у вас теплый пол, то болезни вам не страшны, дети не простудятся играя на полу. Вы с большим спокойствием можете проветривать квартиру, не боясь застудить дом и замерзнуть в морозы

Самое большое значение для хранения тепла это утепление пола. Ведь при отсутствии утепления, потери тепла в вашем помещении могут достигать 30% объема от всех потерь тепла.

Если ваша квартира с «голым полом», то часть тепла неминуемо уходит в грунт и окружающее пространство. Само по себе утепление пола используется как для самого сохранения тепла, так и для улучшения звукоизоляции.

Чтобы выбрать тип теплоизоляции главное необходимо учитывать такой основной его показатель как теплопроводность. Также необходимо обратить внимание на такую характеристику как водопоглощение.

Если пол в вашем помещении не особо теплый, то на его поверхности может появиться конденсат в виде влаги.

Ведь появившаяся влага приведет к появлению грибковых образований и плесени, что негативно скажется как на здоровье проживающих там жильцов, так и на долговечность и прочность построенной конструкции пола.

А применив теплоизоляцию, вы избавитесь от подобной напасти. Важным свойством применяемых материалов для теплоизоляции – экологичность, долговечность и простота установки. Материал для теплоизоляции должен легко резаться и быстро укладываться с минимальным количеством отходов.

В практике утепления полов существует несколько способов их утепления. Все это зависит от отсутствия или наличия свободного пространства под поверхностью – если пол находится над холодным этажом или подвалом, а так же на поверхности грунта.

Утеплить пол «над холодным этажом» можно производить со стороны подвала, избежав демонтажа деревянного пола.

Но такой процесс считается довольно затратным. Основное условие к применению утеплителя – его стойкость к проседанию. Так как на утеплитель влияет неровность грунта и его влажность, то такой утеплитель должен иметь довольно высокую прочность и возможность реагирования на вероятную подвижку грунта.

Основной спектр материалов, который применяется в последнее время при современной теплоизоляции утепления полов это стекловата, минвата, пенополистирол, вспененное стекло и другие виды. Из этого списка можно выделить наиболее распространенные материалы и популярные – пенополистирол и минеральная вата.

Имея теплый пол вам не понадобятся дополнительные обогреватели. Но если у вас пока с теплым полом проблемы, то можно воспользоваться обогревателями. Полезные советы по их выбору здесь.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.