Установка зубного импланта

СоветыЗдоровье
Установка зубного импланта
Фото: из открытых источников
1732 DimitrDimitr
Имплантация — сложный вопрос, независимо от того, выбираете ли вы традиционные зубные протезы или импланты. Чтобы разобраться где правда, а где вымысел, мы пригласили ведущего ортопед-хирурга стоматологической клиники "Улыбнись" Гречкина А.В., ответить на интересующие вас вопросы.

Вопрос: Что такое зубная имплантация?

Ответ: Зубная имплантация — это процедура, которая заменяет корни зубов металлическими, винтообразными стойками и заменяет поврежденные или отсутствующие зубы на искусственные зубы, которые выглядят и функционируют так же, как настоящие. Хирургическая имплантация зубов может предложить приемлемую альтернативу протезам или мостовидным протезам, которые плохо вписываются.

Вопрос: Допуск к имплантации.

Ответ: Пациенту с плохим состоянием зубов необходимо пройти лечебно-профилактические меры, чтобы избежать попадания бактерий в лунку для имплантата. Наличие противопоказаний врач может определить во время осмотра и с анамнеза пациента. На серьезное обследование врач отправляет пациента в редких случаях.

Вопрос: В чем заключается операция?

Ответ: Сначала хирург делает разрез, затем отводит десну, потом с помощью специального сверла подготавливают отверстие для имплантата, далее вкручивает имплантат, а уже потом зашивает рану.

Вопрос: Из какого материала изготавливается имплант?

Ответ: Большинство зубных имплантатов сделаны из титана, что позволяет им интегрироваться с костью в качестве постороннего предмета в нашем организме. Имплантаты обеспечивают прочный фундамент для фиксированных (постоянных) или съемных сменных зубов, которые сделаны в соответствии с вашими естественными зубами. Вместо отдельных коронок у некоторых пациентов могут быть прикрепленные имплантаты, которые поддерживают съемный протез.

Вопрос: Как ставят зубные импланты при полном отсутствии зубов?

Ответ: Процедура проходит аналогично, как при установке одного имплантата. Современные методы работы позволяют пациенту за одно посещение установить от 4 до 8 имплантов на одну челюсть Люди и в приклонном возрасте могут поставить импланты и гордиться голливудской улыбкой.

Вопрос: Что такое дентальные имплантаты?

Ответ: Зубные имплантаты, как мы их знаем сегодня, были изобретены в 1952 году шведским хирургом-ортопедом Пер-Ингваром Бранемарком. Сегодня они считаются стандартом ухода за заменой отсутствующих зубов. Термин "дентальные имплантаты" на самом деле применяется к заменяющим корням, которые обеспечивают основу для постоянных или съемных зубов.

Зубные протезы и мосты являются наиболее распространенным и доступным вариантом для замены зубов, но имплантаты считаются более близкими к естественным зубам. Имплантаты требуют гораздо меньше времени на техобслуживание и расходы, чем зубные протезы.

Зубной имплантат представляет собой хирургическое приспособление, которое помещается в челюстную кость. Зубной имплантат действует как замена корня отсутствующего зуба.

В свою очередь, этот «искусственный корень зуба» служит для удерживания сменного зуба или моста. Наличие зубного имплантата, сращенного с челюстной костью, является самым близким к имитации естественного зуба, он не влияет на соседние зубы и обладает большой стабильностью.

Процесс слияния между дентальным имплантатом и челюстной костью называется «остеоинтеграцией». Со временем технологии и наука продвинулись вперед, чтобы значительно улучшить результаты размещения имплантатов. Сегодня коэффициент успеха для дентальных имплантатов приближается к 98%.

Имплантация зубов. Установка Имплантов. Видео:


Вопрос: Это болезненная операция?

Ответ: Благодаря современной анестезии установка имплантатов, проходит абсолютно безболезненно и занимает не более десяти минут.

Как правило, при замене зубов существует три варианта: (1) съемный стоматологический прибор (полный протез или частичный протез), (2) фиксированный зубной мост (цементированный) и (3) имплантат. Выбор варианта зависит от многих факторов.

Вопрос: Какие могут быть осложнения после установки имплантов?

Ответ: Имплант после установки может отторгаться. По статистике отторжение у пациентов имплантов бывает редко. У людей, которые ведут здоровый способ жизни, выполняют рекомендации врача, следят за гигиеной ротовой полости показатель приживаемости имплантов 100%.

Вопрос: Какие преимущества импланта?

Ответ: Есть большие преимущества при выборе зубного имплантата для замены зубов по сравнению с другими вариантами. Зубные имплантаты являются консервативными в том, что недостающие зубы можно заменить, не затрагивая или не изменяя соседние зубы.

Вопрос: За какие сроки устанавливают имплант?

Ответ: Сроки процедуры зависят от конкретного клинического случая.

Вопрос: Какие противопоказания к имплантации?

Ответ: Наиболее важные абсолютные противопоказания:
  • заболевания крови;
  • туберкулез;
  • сахарный диабет.
  • заболевания иммунной системы;
  • заболевания центральной нервной системы;
  • онкологические заболевания.
К относительным противопоказаниям относятся:
  • неудовлетворительная гигиена полости рта;
  • воспаление десны;
  • маргинальный периодонтит;
  • заболевание височно-нижнечелюстного сустава;
  • наркомания, курение, алкоголизм;
  • беременность и кормление грудью.
Вопрос: Сколько стоит вставить зубной имплант?

Ответ: Окончательную цену врач называет на консультации. Цена на установку имплантов зависит от материала из которого изготовлены имплант и коронки. Съемное протезирование обойдется несколько дешевле несъемного.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить аром...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить ароматное запеченное...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию ...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию в переписке
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Консерватор или авантюрист: быстрый психологическ...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологический тест по карти...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.