Установите деловые контакты

СоветыБизнес и работа
Установите деловые контакты
Фото: из открытых источников
678 MaDemMaDem
Установление связей — модный термин, означающий общение с людьми, способными дать вам поддержку или совет, которым вы потенциально можете ответить тем же. Опытным путем установлено, что знать правильных людей, или встречаться с правильными людьми, или даже лучше сказать быть правильными людьми — может вам весьма помочь на рынке труда.

Если вы знаете кого-то, кто работает в компании, в которой хотите работать вы, то вы будете полной дурой, если не позвоните и не узнаете у этого кого-то, нет ли какого-нибудь способа устроиться туда на работу.

Если вы хотите прорваться в авторы статей для мужских журналов, вы будете полной дурой, если не позвоните приятельнице, у которой вышла статья в Men’s Health, и не попросите у нее контакты.

Друзья, друзья друзей, соседи друзей тех людей, с которыми ваши родители когда-то работали вместе… эти люди знают, что «Главное — то, кого ты знаешь», а потому вам надо забыть о своей застенчивости, гордости, страхе, что вы не сможете получить работу благодаря собственным заслугам. Все это — сплошная чушь, которая только вредит вам, и даже хуже.

Установление связей лишает поиск работы анонимности. Последнее, чего жаждет занятый босс, — опубликовать объявление о найме на работу и зарыться в груду резюме.

Нанимая персонал низшего и среднего звена, люди скорее вспомнят девушку, с которой познакомились через друга, или ту, которая периодически звонит узнать результат после информационного собеседования.

Резюме сводятся к простой статистике, и если вы произведете на кого-то хорошее впечатление, то ей, когда откроется вакансия, будет проще позвонить вам, чем проводить собеседования с кучкой не совсем подходящих кандидатов.

Ближайшие друзья и семья составляют ваши «личные контакты» — это те, кто вас любит и верит в вас вне зависимости от того, сколько ошибок вы допустили во время обеда с потенциальным клиентом.

Избавьтесь от неверующих, от тех, кто говорит, что вы ничего не добьетесь, от тех, кто расстраивает вас, от завистливых людей, которые ощущают в вас угрозу для себя.

Это те, кто пропускает ваш успех через линзы того, как они видят себя, и их советы подпорчены их мелочностью.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психолог сказал, почему люди часто не понимают др...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают друг друга
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.