Управление рабочим временем

СоветыБизнес и работа
Управление рабочим временем
Фото: из открытых источников
993 NataVNataV
Займитесь упорядочиванием дел, которыми вы занимаетесь на работе и дома - и выгадайте больше времени на более приятное времяпрепровождение.

Неважно, работаете вы полный рабочий день, или же у вас частичная занятость, или вы просто чувствуете, что не справляетесь с грузом проблем, эти советы по тайм-менеджменту помогут вам вернуть контроль над жизнью в ваши руки

1. Сколько у вас времени на самом деле? Определив, сколько времени у вас есть на работу, вы легко сможете понять, сколько вы можете выделить на тот или иной вопрос и работать в соответствующем темпе.
2. Создайте должную рабочую среду. Постарайтесь организовать ваше рабочее место таким образом, чтобы вам было удобно и ничего не отвлекало. (Если музыка помогает вам сосредоточиться - почему бы и нет?)
3. Составьте список важных дел. Вычеркивание из списка решенных вопросов не только довольно приятно, но и помогает правильно расставлять приоритеты, чтобы единовременно вы работали лишь над одним вопросом, а не пытались справиться со всеми сразу, не решив в итоге ни один.
4. В первую очередь расправьтесь с трудными проблемами. По утрам вы чувствуете себя свежим и полным сил, не так ли? Что ж, значит, самое время разделаться с самыми сложными из намеченных на день вопросов! Если вы понимаете, что собираетесь отложить решение сложной проблемы на потом, поговорите об этом с кем-то - возможно, вместе вам удастся найти новое решение. Помните: откладывание дел «на потом» рано или поздно повлияет на вашу уверенность в том, что вы способны справиться с чем-то, в чем вы разбираетесь даже лучше отложенной проблемы.
5. Не давайте напрасных обещаний. Если у вас и так полно работы, не соглашайтесь брать на себя новые обязательства, если вы уверены, что вряд ли сможете их выполнить. Это лишь усилит стресс. Не обязательно отказывать прямо, проявите смекалку - к примеру, «Да, я могу составить этот доклад, но не раньше завтрашнего утра». Это куда более позитивный вариант, чем просто сказать «Нет» или взяться за работу и не успеть в срок.
6. Не будьте рабом электронной почты и телефона – пусть у вас будет хотя бы час, который вы сможете всецело посвятить только работе.
7. Поймите, что вас отвлекает. Люди, с которыми вы общаетесь, перерывы на чаепитие, электронная почта… Выделите для всего этого определенное время в своем графике - это куда продуктивнее, чем позволять подобным помехам нарушать вашу сосредоточенность.

Совет: Пейте побольше воды - это помогает сохранять сосредоточенность. О еде тоже не стоит забывать. 

Время для мелочей: Выделите время для мелочей, без которых, тем не менее, не обойтись. Если вашу работу постоянно приходится прерывать ради визитов в банк, получения почты и тому подобных вещей, постарайтесь выделить на рабочей неделе промежуток времени, в который вы сможете разобраться с подобными мелочами за один раз.

 Эти простые правила тайм-менеджмента помогут вам правильно управлять рабочим временем, и у вас останется больше времени на семейную жизнь
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.