Универсальная кухня в форме «L»

СоветыДом и уют
Универсальная кухня в форме «L»
Фото: из открытых источников
937 DimitrDimitr
Подобный макет кухни имеет две столешницы кухонной мебели вдоль смежных стен, поэтому является очень хорошим решением, особенно в узких и длинных комнатах.

Обустройство кухни

Расположение кухни буквой «L» организовывает хорошее пространство между плитой и раковиной. Все, в чем домохозяйка нуждается во время готовки — имеется под рукой. Также сохраняется принцип рабочего треугольника на кухне, а положение в форме буквы «L» в целом расширяет пространство. Поэтому хорошо в конце ряда кухонных шкафов разместить холодильник, из которого регулярно необходимо доставать продукты и ингредиенты, необходимые для приготовления пищи.

Раковина, как правило, расположена в пространстве, где оба плеча кухонных шкафов совмещаются. Плита, таким образом, должна быть расположена где-то в середине второго, более дальнего плеча кухонных шкафов.

Безусловно, плита не должна стоять рядом с холодильником. Благодаря расположению гарнитура в линию, в дополнение к плите идет большая рабочая поверхность для готовки.

Выберите правильную мебель

мебель для кухни
Учитывая, что кухня в форме буквы «L» занимает доминирующую часть пространства, хорошо выбирать мебель так, чтобы дизайн настенных шкафов не был слишком броским. Если у вас кухня в стиле дерева, то с покупкой другой кухонной мебели, например, в пластиковом варианте, подумайте дважды.

Отличным вариантом для кухни этого типа, будет заказ индивидуальной кухонной мебели. Для совершения выгодного заказа можно использовать эту ссылку на сайт проверенной мебельной компании «MadDalena». Компания работает 5 лет и имеет собственное производство, что гарантирует демократичную цену и высокое качество мебели для кухни.

Решение для встроенной техники

Совершенно иной вид кухонной линии дарит встроенная техника, спрятанная в шкафах. В случае если вы не используете в данный момент определенный гарнитур, просто закройте дверцу и техника буквально исчезает.

Используйте смарт-освещение

Достаточное количество света для кухни и работы в ней совершенно необходимо. Кроме основного, центрального освещения также нужно помнить о, так называемой, светодиодной подсветке, которая выделит рабочую зону и послужит дополнительным светом.

Даже большая кухня нуждается в качественных складских помещениях. Удобные отсеки для хранения вещей, которые экономят место, позволяют аккуратно оформить пространство и особенно эффективно его использовать, обязательно должны присутствовать в кухне.

Даже цвета могут помочь вам зрительно добавить еще больше пространства. Используя отражающие или металлические поверхности, вы достигнете большего эффекта отражения света комнате. В связи с большой площадью кухни вы можете позволить себе цветовую гамму в темных тонах или с 3D-эффектом. Темные цвета для маленькой кухни недопустимы, поскольку такие цветовые оттенки визуально уменьшат комнату.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.