Уникальная ёлка на Новый год

СоветыДругие советы
Уникальная ёлка на Новый год
Фото: из открытых источников
766 NataVNataV
Елка — неизменный атрибут Нового года, наполняющий наш дом праздничным настроением. Но так ли важно, что бы это было именно зеленое пушистое дерево? Может, пора отойти от этих стереотипов и подойти к делу творчески? Мы собрали для вас несколько оригинальных идей, как сделать новогоднюю елку без елки!

Вышивка на доске

Такая аккуратная елочка не займет много места, зато будет радовать вас все праздники. Что может быть лучше, чем елка на Новый год, сделанная своими руками и с любовью?

Нам понадобятся:
  • бумажная схема елки 
  • 6-мм сосновая доска
  • дрель
  • красные шерстяные нитки
  • игла
  • наждачная бумага
  • скотч
  • ножницы
Для начала отшлифуйте доску, она должна быть чистой и гладкой. Затем с помощью скотча перенесите на доску схему нашей елки. Просверлите в нужных местах дырочки и «вышейте» на доске елку.

Вкусная елочка

Новогодняя елка может даже стать праздничным десертом, если сделать ее из маленьких пирожных безе. Для этого нужно сначала сделать каркас, к примеру, картонный конус, вокруг которого мы можем распределить пирожные, скрепленные зубочистками. Прикрепите на верхушку бенгальский огонь и подайте к столу на новогоднюю ночь. 

Елка из цифр

Вырежьте из картона цифры от 1 до 31. Пусть цифры от 1 до 30 будут одного цвета, а 31 — другого. Теперь нам осталось приклеить их к стене (доске или ватману) в форме елочки таким образом, чтобы цифра 31 оказалась на верхушке.

Северный олень

Прекрасной заменой елки может стать помощник Деда Мороза — северный олень. Нарисуйте силуэт оленя или приклейте готовый рисунок к доске. А затем в месте, где крепятся рога, просверлите две дырочки и вставьте в них две сухие ветки. Теперь нам осталось лишь украсить наши «рога» новогодними игрушками.

Бумажные конусы

А зачем ограничиваться одной елкой? Почему бы нам не сделать целый лес, который отлично украсит журнальный столик. Сделайте и красиво разрисуйте несколько конусов из плотной бумаги.

Их также можно украсить бусами и лентами. Такие простые елки, сделанные своими руками на Новый год, помогут занять всех членов семьи и позволят проявить фантазию.

Елка-гирлянда

Прикрепите к стене гирлянду в форме елки. Можно использовать одну длинную, а можно несколько маленьких. Не забудьте включить огоньки!

Елка из коробок

Можно сложить коробки с подарками под елку, а можно пойти оригинальным путем и сделать из этих коробочек саму елку!

Подберите коробочки примерно одного размера и скрепите их в форме елки, не забыв положить в каждую из них по небольшому подарку. Будьте уверены, вам не придется долго заставлять детей разобрать такую елочку!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (в...
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (видео)
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и н...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и народные приметы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.