Укрепление волос от выпадения

СоветыКрасота
Укрепление волос от выпадения
Фото: из открытых источников
1167 NataVNataV
Многие женщины стремятся иметь красивые, здоровые и пышные локоны. Шикарная прическа – это не только символ женской привлекательности, но и полноценный способ самовыражения, а заодно и соблазнения. В какой же ужас мы приходим, когда вдруг обнаруживаем утром на подушке часть собственной шевелюры в виде выпавших волос!

Но… слезами горю не поможешь. Необходимо срочно принимать меры, иначе вскоре придётся отправляться в магазин за париком. Благодаря косметологам, диетологам и массажистам, укрепление волос от выпадения в настоящее время из лечения превратилось в банальную и привычную процедуру ухода за волосами. В этой статье мы постараемся рассказать о самых распространенных способах сохранения первозданной густоты прически.

Укрепление волос от выпадения при помощи косметических средств

Для укрепления волосяных луковиц существуют целые линии средств по уходу: шампуни, бальзамы-ополаскиватели, маски. В их состав, как правило, входят специальные провитаминные добавки и минеральные компоненты. Эти вещества препятствуют выпадению волос, способствуют укреплению и восстановлению волосяных структур.

Для защиты от выпадения окрашенных и подвергшихся химической завивке волос, а также для их укрепления предназначена особая косметика, состав которой «усилен» аминокислотами. Эти особые компоненты способствуют правильному усвоению витаминов и минералов, попутно обеспечивая питание, восстановление и укрепление волосяных луковиц.

Витамины против выпадения волос

Выпадение волос не поддаётся влиянию одной лишь косметики. Ведь сам по себе факт облысения – признак того, что весь организм испытывает дефицит минеральных веществ и витаминов. А значит, для укрепления волосяных луковиц обязательно нужно начать принимать поливитаминные препараты, содержащие витамин А (ретинол), витамин Е (токоферол), витамины группы В (тиамин, рибофлавин, инозитол, фолиевая кислота), витамин С.

Вдобавок, с выпадением волос бороться, принимая такие микроэлементы, как железо, кальций, медь, селен, фосфор и цинк. Диета для укрепления волос Чтобы укрепить волосы и остановить выпадение нужно включить в рацион питания сливочное масло, печень рыбы, яичный желток, ржаной хлеб, орехи, бобовые, халву. Окажут помощь и ягоды: облепиха, курага, ежевика, черная смородина и крыжовник.

Из фруктов наибольшую пользу при облысении принесут цитрусовые. Кроме того, не стоит пренебрегать мясом, ведь оптимальный состав питательных веществ, помогающий укрепить локоны и восстановить их былое великолепие, содержится в баранине и говядине.

Массаж головы для укрепления корней

Укрепление волос от выпадения невозможно без массажа кожи головы. Ведь выпадение напрямую связано с нарушением микроциркуляции крови в сосудах, питающих волосяную луковицу. Для проведения массажа можно посетить салон красоты, где эту процедуру проведут при помощи специального массажера. В домашних условиях можно воспользоваться жесткой массажной щеткой.

Расчёсываясь, нужно водить щеткой в разных направлениях. Каждый день на массаж головы нужно тратить не менее 10 минут (в два подхода). Перед тем, как начать массажные процедуры, голову нужно обязательно вымыть.

Советы врача при облысении

Выпадение волос может служить признаком развития какого-либо заболевания. Тогда в укреплении нуждается весь организм, а не только волосы. Причиной могут быть различные недуги: генетические, инфекционные или связанные с нарушением обмена веществ.

Беременность, кормление грудью или наступление климакса также могут стать причиной выпадения волос и алопеции. Определить причину и назначить адекватное, эффективное лечение для укрепления волосяного покрова в этом случае может только врач. Главное – помнить, что укрепление волос от выпадения – процедура долгая. Вернуть локонам прежнюю пышность и красоту можно. Но для этого необходимо правильно ухаживать за своей прической, уделять внимание пищевому рациону и состоянию здоровья в целом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как приготовить ромовую бабу в домашних условиях:...
Как приготовить ромовую бабу в домашних условиях: рецепт очень вк...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень вкусный десерт
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.