Ухоженные руки — полезные советы

СоветыКрасота
Ухоженные руки — полезные советы
Фото: из открытых источников
755 MaDemMaDem
К сожалению, кожа рук подвержена возрастным изменениям в первую очередь. Незначительное количество сальных желез делает ее тонкой. Эпидермис рук содержит самое малое количество воды в организме.

Поэтому, в возрасте после 40 лет, кожа рук начинает быстро стареть. Снижается эластичность кожи, появляются пигментные пятна, она истончается.

Вследствие домашней работы и воздействия химических моющих препаратов, руки покрываются морщинками, становятся дряблыми.

Особенно страдает кожа рук от холода. И как шикарно бы ни была одета женщина, неухоженные руки обязательно выдадут ее возраст, даже при самой лучшей фигуре.

Старение кожи рук начинается в очень раннем возрасте, поэтому косметологи настаивают на том, что уход за руками должен начинаться с юных лет, чем раньше, тем лучше.

Стоит соблюдать несколько правил: мыть руки нужно постоянно во время утренних и вечерних водных процедур, после приема пищи и загрязнения, только теплой водой.

Ни в коем случае нельзя подвергать мокрые руки воздействию холодного воздуха. Лучше использовать мягкое детское мыло. Обязательно нанесение увлажняющего крема.

В холодный сезон важно надевать перчатки, чтобы не подвергать кожу воздействию холода. Всю домашнюю работу нужно проводить только в перчатках.

После каждого соприкосновения рук с водой, наносить крем. Утром и вечером стоит сделать небольшой массаж. При поглаживании и растирании усиливается ток крови, снимается напряжение мышц и связок.

Пару раз в неделю нужно сделать пилинг, чтобы убрать омертвевшие клетки и доступ питательным веществам сделать легче. Скрабы для пилинга можно приобрести в магазине, или сделать самостоятельно. Для этого используются доступные для всех продукты и витамин Е, купленный в аптеке. Существует много рецептов скраба для рук:
  1. 15 гр. меда смешать с таким же количеством сахара, добавить пару капель витамина Е.
  2. 50 гр. морской соли добавить к столовой ложке сметаны.
  3. Грамм 20 гущи из-под выпитого кофе соединить с любым мягким мылом.
Наносить скраб на кожу нужно массажными движениями, затем смыть теплой водой и нанести крем. Кстати, все мои подруги заказывают только тут лак.

Также важно несколько раз в неделю баловать ручки всевозможными масками, которые, аналогично, можно приготовить дома.
  1. Столовую ложку овсянки заварить и соединить с таким же количеством сметаны (держать 15-20 минут).
  2. К 10 гр. оливкового масла добавить 20 гр. творога и сок лимона (держать 15-20 минут).
  3. В овсяную муку(10 гр.) положить один желток и несколько капель оливкового масла (такую маску стоит подержать всю ночь, предварительно надев перчатки из натуральной ткани).
Особое внимание стоит обратить на всевозможные средства по уходу, приготовленные в домашних условиях с использованием различных масел.

Подойдет абрикосовое масло или масло авокадо, миндальное, цитрусовое, лавандовое, из фенхеля, розы и кипариса. Просто к любимому крему нужно добавить пару капель масла.

Ванночки из травяных отваров (облепихи, календулы и ромашки) также являются неотъемлемой частью процедур. В такую ванночку можно добавить понравившееся масло.

Есть несколько домашних рецептов, которые смогут решить уже случившуюся проблему. Например, как спасение от грубой, потрескавшейся кожи, – картофельный отвар или сыворотка на минут 15.

При покрасневших руках помогут контрастные ванночки (горячая – из настоя алтея и крапивы, для холодной – отвар чабреца.).

Если руки обветрились и стали шероховатыми, нужно сделать обертывание из картофельного пюре с добавлением любого косметического масла и лимонного сока.

Когда никак не получается справиться с сухой кожей, помогут ванночки с глицерином и масляные обертывания.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать центром внимани...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Комментариев: 1
РитаМалышева
Рита 18.04.2021 в 07:03
На самом деле не только внешний уход нужен, но ещё и внутренний. Обязателен в этом плане морской коллаген. Я всегда беру только такой и от эвалар, потому что форма гидролизованная-это хорошее усвоение. В интернет-магазине Фитомаркет заказываю, так удобнее. Когда питаешь кожу изнутри, тогда и морщины не появляются. Это очень важно для женщин за 40.
Войдите, чтобы оставить комментарий.