Ухоженные руки без особых проблем

СоветыКрасота
Ухоженные руки без особых проблем
Фото: из открытых источников
618 MaDemMaDem
Качественный маникюрный набор стоит не слишком дешево, но он быстро окупится — постоянные походы в салоны стоят гораздо дороже.
Итак, первое, что вам предстоит сделать — придать ногтям форму.

Овальная, острая, квадратная, форма миндаля или капельки — все зависит только от вашего желания. После подпиливания обязательно «примите ванну» — 15-20 минут погрейте ваши пальчики в теплой воде с морской солью. Затем палочкой аккуратно отодвиньте кутикулу, обрежьте ее и промокните масляным тампоном.

Если же вас заинтересовал не обрезной маникюр, обязательно приобретите специальный крем для удаления кутикулы, и дважды (перед ванночкой и после нее) промажьте основание ногтя.

Через несколько минут можно избавляться от кутикулы приготовленной апельсиновой палочкой. Если в некоторых местах крему не удалось полностью справиться со своей задачей, то аккуратно примените ножницы и только в тех местах, где это явно необходимо.

После процедуры тщательно вымойте руки и нанесите на ноготь тонкий масляный слой. Твердые подушечки по бокам нужно размягчить маслом и использовать для их удаления специальную пилочку. И завершающий штрих — базовое (лечебное) покрытие.

Цветовой тон для ногтей выбираем по желанию, настроению и цвету помады. Красный подойдет под любую длину ногтей, а классический френч добавит вашему образу нежности.

Хорошо было бы сочетать цвет лака с выбранной одеждой, но в таком случае потребуется либо делать новый маникюр каждый день, либо покупать много одежды одного тона. Это непрактично.

Нужно аккуратно следить за своим маникюром — облупившийся лак, обломанные ногти не добавят вам привлекательности.

Если нет возможности часто ходить в салон, то подкрашивайте отколотые кусочки сами, аккуратно подпиливайте трещинки и выемки, а если сломался один ноготь — ни в коем случае не оставляйте все как есть. Лучше снимите маникюр, дайте отдохнуть ногтям и сделайте новый, но уже на другую длину ногтей.

Если вы увлекаетесь наращиванием, то будьте осторожны — не перебарщивайте с длиной и украшательством. Поверьте, выглядит это не так красиво, как вам кажется.

И самое важное правило для того, чтобы ваши ручки всегда были в форме. Купите, наконец-то, специальные перчатки для работы по дому!

Постоянно пользуйтесь качественными кремами и маслами, тщательно втирайте средство в кожу, одновременно делая массаж каждому пальчику. Маски, скрабы, специальные щеточки и перчатки — все это создано для того, чтобы ваши ручки еще долго были предметом зависти для других.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успе...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успеха в жизни
Психолог сказал, почему люди часто не понимают др...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают друг друга
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.