Уход за волосами в зимний период

СоветыКрасота
Уход за волосами в зимний период
Фото: из открытых источников
1998 DimitrDimitr
Зима является самым настоящим испытанием для ваших волос. Минусовая температура, центральное отопление, печка в автомобиле, фен – все это очень пагубно влияет на волосы. Лишенные объема, тусклые, сухие волосы выглядят, мягко говоря, некрасиво, их просто необходимо дополнительно питать и увлажнять.

Самое важное правило в зимний сезон – обязательно носите головной убор и прячьте волосы под шарфом или под курткой. Переохлаждение кожи головы поспособствует ослаблению волосяных луковиц, что приведет к катастрофическому выпадению волос. Кроме этого, горячий воздух, который вы выдыхаете на улице с минусовой температурой, попадает к вам на волосы, образуя конденсат, после чего ваши локоны моментально превращаются в сосульки. Волосы слабеют, ломаются и секутся на концах.

Необходимо максимально правильно подобрать косметические средства по уходу в этот холодный сезон.

Главным образом они должны быть направлены на увлажнение волос. В косметическом магазине можно найти специальную серию по зимнему уходу за волосами. Однако, опасайтесь в составе средств силиконовой основы, которая пагубно воздействует на волосы.

Средства по уходу покроют волосы специальной пленкой, которая будет выступать в роли барьера против потери влаги и убережет от внешнего воздействия каждую волосинку. Такой уход не только сохранит здоровье волос, но и уменьшит электризацию, присущую не только в зимнем сезоне.

При выборе косметических средств, в первую очередь проверяйте производителя и состав. Доверяйте только проверенным производителям и надёжным поставщикам косметики, не стоит сильно экономить на своем здоровье. Качественная косметика, например, косметика проверенная годами «GlyMed» поможет эффективно защитить волосы. В то время, как дешевая или некачественная, — навредит волосам, а в некоторых случаях здоровью в целом.

Чтобы до конца избавиться от такой проблемы, как электризация, нужно увлажнить не только волосы, но и сам воздух в помещении. Это благоприятно скажется не только на волосах, но и на здоровье в целом.
Ко всему прочему, порадуйте свои волосы домашними масками, на основе натуральных ингредиентов. Репейное, оливковое, льняное, подойдет все, что имеется в арсенале на кухне. Нелишним будет добавить в эти маски и другие продукты, известные своими полезными свойствами. Яичный желток, мед, кефир, сок алоэ – уже через несколько процедур волосы отблагодарят вас своей красотой.

Неплохо было бы отказаться в этот период от всех укладочных электрических приборов, например, фена или плойки.

Химическое воздействие тоже не пойдет на пользу – зимой волосы очень уязвлены, и такие процедуры, как завивка и химическое выпрямление, стоит отложить до весны.

Важно позаботиться о своем питании, и, может быть, начать принимать комплекс витаминов. Ведь всем известно, что зимой организму тоже приходится несладко, из-за недостатка фруктов и овощей. А состояние волос – это внешний показатель здоровья.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что кате...
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что категорически нельзя...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что б...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что было бы, если бы ...
Эксперты рассказали, из-за чего пары чаще всего р...
Эксперты рассказали, из-за чего пары чаще всего расстаются после ...
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.