Уход за очками

СоветыДругие советы
Уход за очками
Фото: из открытых источников
1056 NataVNataV
Очки сегодня это далеко не только вспомогательный инструмент, для тех у кого есть некоторые проблемы со зрением. Но и очень даже модный аксессуар, на который порой люди готовы потратить и не одну тысячу рублей.

Ведь очки во многом ещё и определяют «лицо» того, кто их носит. И это «лицо» требует своего, особого подхода к уходу.

Как ухаживать за очками?

Чистить очки лучше всего влажным способом. Подержав их под краном, просто обсушите их после «купания» бумажным платком или же чистой специальной микроволокнистой тканью. Она как раз и предназначена для протирки линз.

Такую ткань можно стирать, а приобрести её Вы сможете аптеках или же в магазинах оптики. Также очки хорошо чистятся специальными одноразовыми салфетками, которыми очень удобно пользоваться в дороге.

Чтобы можно было легко удалять с очков любые жирные пятна, купите, в той же аптеке или магазине, специальные линзоочистители и пользуйтесь ими согласно их инструкции. Подобное средство вообще идеально для чистки очков.

Пользоваться им следует если уж не постоянно, то желательно почаще, ведь одна вода жирные пятна удалить не способна. Даже совсем слабенькие средства для мытья посуды со временем вполне могут навредить оптическому покрытию, а если эти средства крепкие (например, аммиачные), то они портят такое покрытие вообще с первого применения.

Конечно, покупка линзоочистителей — это для многих ещё и дополнительные расходы, зато от их применения оптика у Вас не помутнеет совсем, не поцарапается, да и прослужат Вам Ваши очки дольше.

Чтобы эффективно очистить оправу, понадобится несколько капелек агрессивного посудомоечного средства. Их просто капаем в воду в количестве 2-х стаканов.

Затем с помощью мягкой зубной щётки, смоченной в этом растворе, протираем грязные места оправы, при этом постарайтесь не касаться щёткой линз. Потом оправу прополаскиваем опять под краном и просушиваем чистой тряпочкой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они действительно р...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно л...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно ли это сделать ес...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.