Уход за мебелью

СоветыДом и уют
Уход за мебелью
Фото: из открытых источников
808 NataVNataV
Как же приятно возвращаться в светлый, чистый и уютный дом. Помыть полы и протереть пыль вы и сами сможете, но знаете ли вы, как правильно нужно ухаживать за мебелью, которая вас окружает? Будь то кожаное кресло или деревянный стол – все это требует к себе должного внимания.

Уборка мебели из кожи проста. Чтобы избавить кожу от пыли и налета, то достаточно регулярно проводить влажную уборку тряпкой. Эффективность данной чистки повысится, если вы предварительно разведете мыльный раствор, в котором будете мочить тряпку. Пятна от вин, разводы фломастеров, а также ряд других пятен, легко и просто можно удалить с помощью спирта. Не бойтесь, спирт никоим образом не повредит коже.

За деревянной мебелью стоит ухаживать по-другому хотя бы потому, что дерево не переносит влагу. Вам придется купить специальные средства по уходу за деревом, а также полироль, которой необходимо периодически натирать столы и стулья. Если вы что-либо пролили на деревянную поверхность, то затрите влажной тряпкой, но потом тут же насухо протрите.

Мебель, которая сделана из красного дерева, неплохо протирать репейным маслом.

Стекла и зеркала следует натирать исключительно специальным для этого средствами. Если у вас нет жидкости для стекол, то можно заменить ее спиртом или водкой. После того, как вы промоете стекло, натрите его досуха обычными бумажными салфетками.

За лакированной мебелью стоит ухаживать с помощью скипидара, смешанного с растительным маслом. Натирать такую мебель лучше шерстяной тряпочкой.
​​​​​​​
Используйте все эти советы и рекомендации, тогда ваша мебель прослужит вам долго, а ее внешний вид будет всегда радовать вас.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 признаков того, что в авто нужно немедленно мен...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно менять тормозную жи...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и ...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и они порадуют вас...
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.