Уход за лицом после 40

СоветыКрасота
Уход за лицом после 40
Фото: из открытых источников
832 NataVNataV
После 40 лет организм человека начинает изнашиваться, мышцы слабеют, кожа становится более сухой и тонкой. Это грустный факт, но это не значит, что нужно пускать все на самотек. Женщина способна прекрасно выглядеть и в 40, и даже в 50 лет. Нужно просто больше времени уделять уходу за своим телом.
Женская зрелая кожа требует регулярного ухода. Рекомендуется очищать кожу 2 раза в день специальными средствами для зрелой кожи.

Кожа после 40 лет имеет гораздо меньшую устойчивость к внешним воздействиям. Поэтому кроме очищения нужна защита от ультрафиолета, мороза и прочих природных воздействий. Обязательно необходимо защищать лицо от мороза, пользуясь специальной косметикой.

С возрастом кожа уже не может получить достаточного питания. Для того, чтобы кожа выглядела здоровой и красивой, ее нужно увлажнять. Кроме кремов нужно питать кожу специальными увлажняющими масками и использовать только высококачественную косметику.

Правильное питание также играет не последнюю роль в сохранении здоровой кожи лица. Нужно есть как можно больше фруктов и овощей, морепродуктов. В рацион желательно включить орехи и различные биодобавки. Не стоит увлекаться сладким, мучными продуктами, а также жаренным и копченым. Курение очень плохо влияет на здоровье кожи, поэтому его нужно совсем исключить. Потребление алкоголя необходимо свести к минимуму.

Для подтягивания кож нужно применять различные упражнения. Существует целый комплекс упражнений для кожи лица, который называется Face building.
С возрастом женщине необходимо регулярное посещение косметолога. Женщинам за 40 необходимо хотя бы раз в месяц делать пилинг. С помощью услуг косметолога вполне реально омолодить кожу на 10 – 15 лет.

Кроме салонных слуг не стоит забывать и об уходе в домашних условиях. Известно множество народных средств по омоложению кожи. Различные маски, примочки. Отличным средством являются кубики льда из отваров трав, таких как ромашка, крапива и сока алоэ. Такими кубиками нужно протирать кожу утром и вечером. Отлично питают кожу различные маски из оливкового масла, меда и яйца.

Уход за кожей должен войти в вашу повседневную жизнь как полезная привычка. Не стоит забывать, что женщина не зависимо от возраста должна выглядеть прекрасно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для вс...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для всех, кто устал от...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.