Уход за кожей с 25-ти лет

СоветыКрасота
Уход за кожей с 25-ти лет
Фото: из открытых источников
1413 NataVNataV
Даже «продвинутые» современные девушки не всегда понимают, зачем нужен тот или иной косметический продукт. До сих пор можно встретить особ, которые в свои 22-23 года уверены, что косметика им не нужна, это «удел» 35-40 летних «тёть». Между тем необходимо начинать всесторонний уход за кожей с 25-ти лет, иначе после 30-ти придётся прибегнуть к более серьёзным процедурам.

С чего начать уход за кожей для 25-летней девушки?

Во-первых, обратите внимание на натуральные рецепты. В вашем возрасте ещё рано применять средства с коллагеном и гиалуроновой кислотой, но вполне можно делать маски с желатином, дрожжами, овощами и фруктами, а также аптечными витаминами.

Во-вторых, делаете домашние скрабы для рук. Ведь их кожа первой выдаёт возраст и недостаток ухода. Также заботьтесь о шее и зоне декольте – лицо не кончается на подбородке! Смешайте крупную (можно морскую) соль с жидким мёдом. Распределите смесь по коже тела (рук, декольте, шее), мягко помассируйте и оставьте на несколько минут. Стоит попробовать и рецепт на основе косточкового масла (виноградного, авокадо) и кофе. Такие пилинги можно делать хоть каждый день.

Откажитесь от загара. По крайней мере прячьте от солнца руки, лицо, шею и область декольте. Объясню, почему их не нужно подставлять лучам даже нанеся защитное средство – это очень подвижные участки. Мимика, сон «лицом в подушку», неправильно бельё – это приводит к морщинам вокруг глаз, на шее и декольте. А куда мы только не «лезем» руками! Много ли девушек надевают перчатки, когда моют посуду? А всегда ли вы защищаете их кожу от мороза? Вот-вот. Так что ваши лучшие друзья – солнцезащитные средства, очки и широкополые шляпы. Без этих атрибутов ваша кожа после 30-ти грозит превратиться в печёное яблочко.

Используйте отбеливающие крема и сыворотки – они обесцвечивают веснушки, предупреждают возникновение пигментных пятен и комедонов.

Рецепты домашних масок

1. Используйте дрожжи для любого типа кожи. Залейте небольшое количество сухих дрожжей молоком или водой и поставьте в тёплое место забродить. Наносите как обычно.
2. Протирайте лицо ломтиками сезонных овощей и фруктов.
3. Расплавьте залитый небольшим количеством воды (1:1) желатин с растолчённым активированным углё в микроволновке (15 сек). Наносите кистью на участки, где есть чёрные точки. После застывания снимите плёнку снизу вверх.
Учтите, проблему легче предупредить, чем решить. Так что начните ухаживать за кожей прямо сейчас.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Назван популярный напиток, который помогает защит...
Назван популярный напиток, который помогает защитить от рака
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет...
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет на фигуру
Як побороти комах у квартирі?
Як побороти комах у квартирі?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.