Уход за кожей рук после работы в саду

СоветыКрасота
Уход за кожей рук после работы в саду
Фото: из открытых источников
776 NataVNataV
Роскошные розы и лилии в саду, свежая зелень и овощи на огороде – все это предмет вашей гордости. Одна неприятность: от контакта с землей, водой и летним солнцем кожа рук становится грубой и шершавой.

Это легко исправить – уход за кожей рук в домашних условиях не представляет особой сложности.

Первым делом подготовим кожу к восстанавливающим процедурам и сделаем горчичную ванночку. В одном литре горячей воды разводим чайную ложку сухой горчицы и опускаем кисти на 1-2 минуты.

После этого руки не вытираем, а бережно промокаем полотняной салфеткой или «вафельным» полотенцем.

Теперь руки необходимо обработать скрабом. Его можно приготовить самостоятельно, смешав одну чайную ложку меда с одной чайной ложкой молотого кофе. Если вы склонны к аллергии, то мед стоит заменить морской солью, смолотой в кофемолке. Нанесите состав на руки,  помассируйте каждую кисть примерно 30 секунд, смойте.

После того как мы удалили отмершие клетки, побалуем руки питательной и увлажняющей маской. Смешайте в блендере две столовые ложки жирного творога с одной десертной ложкой оливкового масла.

Получившуюся смесь щедро, толстым слоем нанесите на кисти рук и оставьте на 15 минут. Смывать маску нужно теплой водой без мыла.

Последним этапом наносим на руки увлажняющий крем. Если добавить к нему 1-2 капли апельсинового или мандаринового эфирного масла, эффект будет еще заметнее. Дайте крему впитаться в течение 5 минут, а остатки промокните салфеткой. Уход за кожей рук можно считать законченным!

Если руки очень сильно пострадали, сделайте масляный компресс. Немного подогрейте на плите оливковое масло, как следует вымочите в нем полотняные перчатки (например, новые перчатки для садовых работ) и наденьте их.

Сверху натяните резиновые перчатки – медицинские или хозяйственные – и оставьте минимум на 2 часа. После компресса кожа рук станет по-настоящему шелковистой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для вс...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для всех, кто устал от...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Комментариев: 1
mosleb@mailru
Анна Лебедева 14.10.2021 в 14:32
о да, работа с землей в саду "злейший враг" кожи рук. Раньше все в картофельном отваре вымачивала. А теперь вот нашла идеальный способ восстановления кожи рук. Мазь Видестим, она лечебная для кожи, глубоко увлажняет. Кожа мягкой становится.
Войдите, чтобы оставить комментарий.