Уход за кожей лица Осенью и Зимой

СоветыКрасота
Уход за кожей лица Осенью и Зимой
Фото: из открытых источников
943 NataVNataV

Осенью И Зимой кожа на лице нуждается в особой защите. Ведь тело от холода оберегает теплая одежда и белье, а лицо доступно непогоде и всем ветрам. Поэтому, для поддержки красоты зимой - уход очень необходим. Снег, ветер и дождь, переходы из холодного помещения в теплое и обратно плохо влияют на кожу. Она грубеет, шелушится и обветривается. Зима - это настоящее испытание для кожи.

Естественно, организм реагирует на сезонные изменения и холод. Организм механически приспосабливается к окружающей среде. В период холода и уменьшения дня, поры сужаются, количество выделений уменьшается. Зимой, нормальная кожа превращается в почти сухую, а нормальной становиться –кожа жирная, а сухая кожа становиться более чувствительная. Поэтому привычный уход необходимо корректировать.

Зимой могут образоваться угри, сосудистые звездочки прыщи и сеточки в запущенных случаях, при неправильном уходе. Так что нельзя все пустить на самотек. Обратитесь к специалисту, если сами не справляетесь.

Очищение. Скрабы обычно используют именно для этой процедуры. После такой грубой и глубокой очистки лучше не выходить на холод. После чего, отлично подойдет нежный пиллинг. Есть такие, которые смывать не требуется. Натирая массажными движениями, ороговевшие частички легко в комочки скатывается, очищая и убирая.

Зимой только ночной увлажняющий крем лучше всего наносить на лицо. Лучше если он будет на термальной воде и содержал пантенолиликерамиды. Губы тоже страдают зимой и им необходима защита в виде гигиенической помады, бальзамов для губ.

Облизывать губы нельзя. От этого появляются ранки, они еще больше трескаются.

Зимой можно применять еженедельно питательные маски. О типе кожи тут можно и не думать, питание–главное. Естественно, следует учесть, это количество применения масок. Для сухой и жирной кожи одного раза хватит.

Как летом от солнца мы пользуемся кремами защитными, так и зимой применяются защитные средства от холода. Есть средства ухода специально для зимы. Они содержат в себе жир и способствуют защите от ультрафиолета.

При нахождении на холоде незаменима такая косметика. Особенно для любителей покататься на коньках, на лыжах и для детей. Эти защитные крема не рекомендуется для регулярного использования, а только при запланированном воздействии низких температур на кожу, ветра в горах и солнца зимнего, жестокого.

Зима - лучшее время для прогулки в салон. Косметолог индивидуально подберет вам процедуры, в зависимости от состояния, ее типа кожи, время года. Маска для лица должна быть максимально питательной. Для зимнего ухода подходят идеально СПА-процедуры и массаж лица.

Если у вас в планах, какие либо процедуры косметические операции, например, лазерная шлифовка, лифтинг омоложение, химический пилинг, блефопластика, то зимой их проводить лучше, когда за тучами прячется солнце, а организм способствует восстановлению тканей и быстрому заживлению.

Делать операции хирурги рекомендуют зимой по коррекции носа, ушей, губ. Так что не грустите, когда за окном зимняя непогода! Зато время, свежий воздух, вполне, и, удачно можно использовать для кожи с пользой, без вредных последствий.

Лицо засияет если добавить витамины и хорошее питание, естественной, здоровой красотой. Вы почувствуете себя привлекательной, уверенной в себе и счастливой, заботясь о себе. А человек, выглядит прекрасно, который всегда ощущает счастье.

Зимний уход за кожей позволит вам во все оружии встретить весну.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микроб...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микробов. Вот что он т...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас проблемы с кише...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя са...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя сажать рядом с кар...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.