Уход за бровями в домашних условиях. Основные ошибки

СоветыКрасота
Уход за бровями в домашних условиях. Основные ошибки
Фото: из открытых источников
783 NataVNataV
Лицо для любого человека во многом определяет привлекательность его внешности в целом, особенно это касается женщин. Для них здесь вообще мелочей быть не может.

Каждая часть лица привносит свой плюс либо минус в общий образ. Брови здесь занимают место далеко не последние, ведь они расположены практически в центре нашего лица.

Любой из визажистов Вам подтвердит, что, если брови у Вас красивые, то им лишь необходимо добавить самую малость, то есть блеск, возможно, другой тон, и чуточку румян или же туши. Какой-либо один из этих компонентов либо их сочетание сделают Ваши брови сразу же намного более привлекательными.

Но, не нужно увлекаться, ухаживая за бровями. Казалось бы, Вы уделяете им столько времени, а результат совсем не тот. Возможно, Вы что-то упустили, или сделали какую-то из ошибок, которые мы сейчас и постараемся разобрать.

Как ухаживать за бровями? Делаем это правильно

Сегодня у нас в моде всё натуральное, именно из-за этой самой натуральности, многие женщины «выращивают» свои брови в полную их ширину.

Брови же узкие, чем-то более похожие на тоненькую ниточку, сегодня выглядят уже не совсем привлекательно, если Вы не будете постоянно их корректировать.

Но, всё хорошо только в меру, и не нужно бросаться в крайности при уходе за бровями и достижении идеала в их форме. Есть ряд ошибок, которые встречаются у многих.

Выщипываем брови, используя увеличительное зеркало

Так делать не нужно! Увеличительное зеркало при выщипывании бровей Вам не даст полную картину Вашего «творчества». На то оно и увеличительное, чтобы увеличивать, и так Вы будете выщипывать брови почти до их полного исчезновения с Вашего лица.

Именно, используя такое зеркальце, многие и создают у себя над глазами эти самые тоненькие «ниточки», которые уже и бровями назвать достаточно сложно. При таком выщипывании Вы просто будете смотреть на саму форму Ваших бровей, но не сможете оценить то, каким образом они смотрятся на Вашем лице в целом.

Исходя из этого, брови следует выщипывать только используя зеркало большое. Именно такое зеркало Вам поможет увидеть, каким образом брови смотрятся на Вашем лице, то есть оно даст Вам цельную картину всего лица. Этот момент чрезвычайно важен, ведь Ваши брови должны полностью «вписываться» в Ваше лицо, а не выпадать из общего образа.

Стоит ли использовать средства для лица?

Различные кремы для лица, это вовсе не те средства, которые стоит наносить и на брови. Так что мазать их такими кремами вовсе не стоит. Почему? Да, потому что, основы подобных кремов, из-за своего состава просто приводят к замедлению роста волос. 

Но, если за бровями совсем не ухаживать, особенно это касается холодной погоды, то на них вполне может появиться и сухая перхоть. Лучший вариант, это когда крем Вы будете наносить, смажьте брови предварительно маслом.

Здесь два плюса. Первый, любые волосы просто любят различные масла, и второй, масло сможет защитить Ваши брови от подобных нежелательных средств, которые могут на них попасть Вашими стараниями.

Забываем очищать

Все знают, что наши брови это те же самые волосы, а любые волосы обязательно нужно периодически мыть. Так что, когда Вы используете средство для умывания, то не забудьте им затрагивать и брови. При этом обычно просто делается несколько обычных массажных движений.

Это Вам поможет убрать с бровей все остатки косметических средств, а также грязь и присутствующий на них кожаный жир. Лучше всего для этой цели пользоваться нежными пенками и муссами.

Раз в неделю делаем коррекцию

Это тоже смело можно отнести к ошибкам при уходе за бровями. Корректировать их, конечно, нужно, но никак не раз в неделю, а лишь по мере того, как они отрастут. Если же Вы продолжите корректировку именно по временному графику, то не удивляйтесь, что линию их формы Вы всё же подпортили. Так что все труды опытного мастера или Ваши по формированию бровей, просто пойдут, что называется, насмарку.

Уход за бровями полностью отсутствует

Такое тоже частенько бывает. Но, бровям уход просто необходим, Вы ведь ухаживаете за всеми другими частями Вашего любимого тела и лица! Брови, это те же волосы, и поэтому их также нужно защищать, обязательно качественно питать, и не забывать увлажнять.

Иногда, даже необходимо наносить и на брови полезные маски для волос. Так Вы добьётесь от них красивого блеска. Кроме этого они станут гладкими, а это в значительной степени поможет Вам их быстрее и качественнее уложить, то есть весь день, они будут лежать у Вас ровно, и дополнительно корректировать Вам их уже не придётся.

А вот когда Вы отправляетесь спать, то очень даже полезно, перед сном, нанести на них касторовое масло, оливковое либо миндальное.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадк...
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадки и ухода
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Які переваги має французька преміум косметика Tha...
Які переваги має французька преміум косметика Thalgo
Как назвать мальчика: список популярных, необычны...
Как назвать мальчика: список популярных, необычных, традиционных ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.