Уютный и практичный дом

СоветыДом и уют
Уютный и практичный дом
Фото: из открытых источников
940 MaDemMaDem
Есть множество советов и рекомендаций для наведения отличного порядка и уюта в доме. Рассмотрим некоторые из них. Гостиная – немаловажная комната в доме.

Для того чтобы маленькая гостиная казалась более просторной, стоит правильно подобрать цвета всех предметов, находящихся в комнате. Например, сделать пол или потолок темными, а обои светлыми, но не следует делать и обои, и пол темного цвета.

Если гостиная выступает в качестве комнаты для приема гостей, то можно поставить раскладной столик и кресла с колесиками, за счет которых можно с легкостью менять интерьер, перемещая их с одного места в другое.

В спальной гостиной обычно ставят удобный мягкий диван, который при разложении превратится в роскошную кровать. Кресла в гостиной используют любители чтения, но тогда приходится добавлять торшеры и стильные книжные полочки.

Кухня – место, где большую часть времени проводит любая женщина, любящая готовить. Поэтому комната должна быть гармонично устроена, для того чтобы находиться в ней было приятно и удобно. Правильно обустроить можно даже маленькую кухню.

Высокие шкафы с множеством полок сберегут место от посуды и других принадлежностей. Обычно именно в кухне стоит стол и стулья для пирований, реже, если есть возможность, их ставят в гостиную комнату, но носить приготовленные блюда из кухни в гостиную удобно не для каждой хозяйки.

Холодильник же ставят и в гостиной, и на кухне, и даже в коридоре, главное, чтобы он вписывался в интерьер. 

Спальня – место, где мы отдыхаем и восстанавливаем силы во время сна. В спальнях важным является выбор кровати и удобного матраса. Помимо кровати ставят читальный столик, кресла (можно даже кресло-мешок), необычные ночники или музыкальный проигрыватель (для тех, кто любит слушать успокаивающую музыку на ночь).

Также важную роль играет цветовая гамма. Для спальни выбирают спокойные тона (светло зеленый, розовый, бежевый, голубой).

Ванная комната должна быть не менее удобной, нежели спальня. Кто-то любит понежиться в ванне, а кому-то по душе душ. В зависимости от этого некоторые устанавливают ванную, а некоторые – душевую кабинку.

Для маленькой ванной комнаты больше подойдет душевая кабинка, так как места она занимает меньше, чем ванная. Также в комнате устанавливают различные шкафчики (для личных принадлежностей) и зеркала.

Цвета в комнате можно использовать абсолютно любые, начиная от ярко-красного заканчивая темно-синим. Но чаще всего, ванная комната тоже светлая (преобладает белый цвет).

Дизайн детской комнаты во многом зависит от пола ребенка. В комнате девочки преобладают нежные цвета (розовый, зеленый, желтый). Должны быть шкафчики для одежды, кукол, сумочек. В комнате мальчика тоже должны быть шкафчики для одежды и игрушек.

Кроме этого, обязательно в комнате и девочки, и мальчика должен быть стол (для рисования, выполнения домашних заданий) и кровать. По возможности ставят кресло (можно подвесное), компьютер.

Во всех комнатах для уюта должны быть шторы, больше живых цветов. Они хорошо дополнят интерьер и очистят воздух в комнатах. Также дополнят интерьер рамки с фотографиями, различные сувениры, ковры.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш д...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш дом придут счасть...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила ...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила от стилиста
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.