Уют в однокомнатной квартире-студии

СоветыДом и уют
Уют в однокомнатной квартире-студии
Фото: из открытых источников
906 MaDemMaDem
На сегодняшний день очень часто пользуются спросом именно квартиры-студии. Все включено в одном месте: комфортность, современность, свобода. Но если нет возможно в приобретении новой такой квартиры, всегда есть способ переоборудовать квартиру даже в Хрущевке.

Перед началом ремонта следует посетить нужные организации и взять разрешение на перепланировку квартиры. Это даст возможность в дальнейшем избежать проблем, если решите продать или обменять жилье.

Обычно в Хрущевках несущие стены те, которые разделяют помещение, поэтому можно пустить под снос все, кроме стен санузла. При желании сделать ванну побольше, для этого можно воспользоваться частью коридора.

Кухни в Хрущевках совсем небольшие и для решения такой проблемы можно обеденный стол перенести в гостиную, а рабочую зону оставить на прежнем месте, тем самым появится больше пространства в этой зоне квартиры.

В использовании интерьера лучше отдать предпочтение светлым тонам мебели, чем более темным, которые визуально могут уменьшить пространство. Поэтому лучше приобрести светлые тона фасадов с остеклением, что придаст легкости такой кухни.

Важной задачей считается – правильное расположение рабочих зон. Для этого потребуется с помощью разного уровня пола и потолка разделить квартиру на две части, при этом обеденная зона будет главной в гостиной.

Разместить обеденный стол лучше около окна, тем самым свободную стену можно украсить аквариумом. Присутствие аквариума в доме хорошо влияет на психологическое состояние человека, успокаивает, умиротворяет.

Таким образом мы получаем свободную кухню. Далее необходимо решить вопрос о расположении спальни, но так как место для спального гарнитура совсем нет, лучше приобрести угловой диван – трансформер, так появится больше сидячих мест. Также необходимо поставить шкаф-купе, в котором уместятся все необходимые вещи.

Преимущества такого шкафа в том, что он создаст зону в прихожей, с встроенными полочками и зеркалом.Если посетить магазин диванов Шоп Диванов ру, можно легко создать уют и красоту даже в небольшой квартире, ведь самое главное, это правильно подобрать мебель и декор.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежа...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежать
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неож...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неожиданных способов
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш д...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш дом придут счасть...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.