Углы в доме: как создать уют

СоветыДом и уют
Углы в доме: как создать уют
Фото: из открытых источников
1170 DimitrDimitr
Углы в доме — это место, которое практически всегда имеет свойство «гулять». Причины тому могут быть разными, от простого отсутствия необходимой мебели, чтобы закрыть это пространство, до банальной сложности их уборки. В то же время, если подойти к заполнению этой части дома творчески. То в конечном итоге можно получить весьма оригинальное дизайнерское решение, позволяющее быстро решить возникшую проблему.

Большую часть предметов интерьера для углов в доме, вы сможете приобрести на сайте интернет-магазина товаров для дома «Мегатерем». Здесь большой каталог уникальных товаров и предметов интерьера по оптимальной стоимости.

Создаем уют и комфорт в углах помещения

оформления угла в доме
Итак, предлагаем несколько способов, как можно заполнить пустующие углы правильно.
  • Сделайте здесь уголок для расслабления или чтения (на одного человека). Реализуется весьма просто — устанавливается удобное кресло, небольшая полочка с книгами или журналами. Светильник. И вот вы уже можете уютно спрятаться и приступить к отдыху.
  • Оборудуйте рабочее место. Весь удобное решение для тех, кто ценит каждый свободный метр домашнего пространства. Стоит просто установить в таком углу небольшой компьютерный столик, либо же подставку под ноутбук и все готово. Не вы, ни окружающие вас люди в этом случае мешать не будут.
  • Поместите здесь различные декорации. Прямостоячие вазоны, декоративные вазы, статуэтки, мастерски оформленные подставки для различных предметов, вазоны с цветами (идеально, если они устанавливаются на специальной спиралеобразной подставке). В таком случае вы всегда имеете свободный доступ к углу и в то же время заполняете его оригинальным способом.
  • Установите в углу зеркало. Отличное решение для тех, кто не желает особо задумываться над сочетанием имеющегося интерьера и тем, что он собирается реализовать. Дополнительно такой подход позволяет визуально увеличить помещение и сделать с угла не просто забытое всеми место, а в некотором смысле «центром вселенной».
  • Разместите здесь картины. Достаточно необычный и в то же время оригинальный способ заполнить пустующее пространство. Так целесообразно заполнять углы в больших помещениях, где нет необходимости рационального использования всей имеющейся площади.
  • Установите здесь небольшие элементы мебели. Оптимально, если это будет небольшой журнальный столик, тумбочка с отделениями для хранения мелочей, шкаф в виде пенала или что-то в подобном роде. Такое размещение в центральных местах (например, углы в переходах между комнатами, в прихожей) удобно тем, что мимо угла вы в любом случае будете проходить гораздо чаще, чем направляться в дальний угол комнаты, поэтому нужные предметы всегда будут под рукой.
Помните, немного фантазии и вчерашняя обуза может стать настоящей завтрашней изюминкой помещения.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какой перец снижает смертность от рака и заболева...
Какой перец снижает смертность от рака и заболеваний сердца: вы э...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного десерта
Растение, требующее терпения: что следует знать о...
Растение, требующее терпения: что следует знать о выращивании спа...
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту в...
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту вкуснятину, если ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.