Удивительный Сингапур

СоветыОтдых и туризм
Удивительный Сингапур
Фото: из открытых источников
2477 NataVNataV
Республика Сингапур — удивительный мир, значительно отличающийся от многих других стран Азии. Расположился на Малаккском полуострове и является оконечностью Индокитая.

По легенде принц Шривиджая в 1 299 году высадился на острове и увидев странное существо подумал, что это был лев, именно поэтому город назвали Сингапур, с малайского диалекта перевод-лев. А первое упоминание о местонахождении государства было обнаружено в греческих и китайских текстах и датируется вторым и третьем веком.

Республику описывают, как площадку для богатых людей и действительно, этот город имеет определённый лоск и блеск. Но в Сингапуре найдется место и развлечения для каждого. Ведь это не только торговые центры высокого класса, роскошные отели и изысканная кухня, но и яркая история с различными этническими кварталами, семейными достопримечательностями и разнообразными интересными местами.

Сингапур имеет отличную систему общественного транспорта, что позволяет перемещаться по городу быстро и удобно. Везде распространен английский язык и это упрощает нахождения туриста здесь.

Кроме этого, Республика считается одной из самых простых и самых удобных стран для навигации в Юго-Восточной Азии.

Достопримечательности Сингапура

Достопримечательности в Сингапуре разнообразны и принадлежат определенным районам:

Пляжи и туристические курорты: главный из трех пляжей расположился на острове Сентоза и его южных островах. Другие пляжи можно найти на восточном побережье
Культура и кухня: Китайский квартал, Маленькая Индия для ценителей индийских ароматов, Kampong Glam- малайская и арабская кухня, восточное побережье для любителей морепродуктов, в том числе знаменитый перец чили и черный перец краба.

История и музеи: центр The Bras Basah область к востоку от Orchard и к северу от реки Сингапур здесь сосредоточено искусство и наследство Сингапура, памятники и музеи.

Живая природа: популярные туристические достопримечательности - Сингапурский зоопарк, ночное сафари, парк птиц и ботанический сад находятся в северной и западной части города. На востоке острова Пулау Убин расположилась Changi Village - ретроспектива сельской местности Сингапура прошлых лет.

Парки и сады: The Garden City – новая концепция парков и садов, продвигаемая сингапурским правительством. Национальный сад орхидей, цветок купол и облако лес, китайские и японские сады, расположены в южной части города.
Небоскребы и магазины: большая концентрация торговых центров находится в районе Орчард - роуд, а небоскребов вокруг реки Сингапур, самым знаменитым зданием считается курортный комплекс Marina Bay Sands.

Места поклонения: очень интересный аспект Сингапура разные направления вероисповедания - буддизм, даосизм, индуизм, сикхизм, бахаи, христианство, ислам и иудаизм существуют здесь в значительных количествах. В Сингапуре стоит посетить Kong Мэн Сан - Phor Kark монастырь близ Ang Mo Kio, красочный индуистский храм в Чайнатауне Шри Мариамман, Бирманский Буддийский храм в Балестьер, один из старейших храмов Thian Хок Кенг и статный Масджид Султан на арабской улице.

Сингапур-город будущего, интересный и захватывающий, увлекательный и привлекательный и если, вы оказались здесь транзитом или на короткий срок, обязательно посетите основные достопримечательности и насладитесь захватывающими впечатлениями.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле...
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле Памелы Андерсон...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежа...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежать
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.