Удаляем неприятный запах в пластиковом контейнере

СоветыКулинария
Удаляем неприятный запах в пластиковом контейнере
Фото: из открытых источников
635 NataVNataV
Частенько в пластиковых контейнерах появляется неприятный запах. Достаточно часто запах возникает, если Вы храните такие контейнеры закрытыми крышкой. Так контейнер просто «задыхается» и неприятный запах в нём прочно оседает.

Возможно, в контейнере Вы хранили рыбу, и избавить его от рыбного запаха у вас никак не получается. А между тем, избавиться от неприятного запаха вполне можно простыми средствами.

Что можно сделать?

Способов избавиться от запаха существует несколько и все они очень простые. Так что выбирайте, что Вам больше понравится.

Газета. Просто берёте любую газету, хорошенько её сминаете, укладываете комок в контейнер и закрываете крышкой. Если оставите газету на ночь, то она просто впитает в себя весь неприятный запах без остатка.

Кофе. Тоже хороший вариант. Понадобится молотый кофе, его зёрна также насыпаются в контейнер и закрываются крышкой на сутки.

Третий вариант это использование лимона. Сам контейнер изнутри натирается лимоном (его половинкой) или же просто кожурой этого цитрусового. Пластиковую ёмкость закрываем и оставляем опять же на сутки. Можете для этого использовать и эфирное мало лимона. Его наносим на тампон и также протираем ёмкость.

Сода. Соду (пищевую) смешивают с водой и этой содовой кашицей также натирают контейнер изнутри. Оставляем на сутки, и затем просто хорошо ополаскиваем.

Уголь. Можно в пластиковую ёмкость положить древесный уголь. Тоже закрываем и оставляем на всю ночь. Уголь отлично впитывает в себя запахи.

Уксус. Сначала в контейнер наливаем тёплую воду и в неё уже добавляем уксус(четвёртую часть столовой ложки), и парочку капель средства для мытья посуды. Ёмкость закрываем крышкой, встряхиваем и оставляем так часа на три или четыре.

Ванилин. Опять же с начала в контейнер наливаем тёплую воду и туда добавляем парочку щепоток ванилина, закрываем и оставляем так на ночь.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком д...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком для тех, кто едет...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неож...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неожиданных способов
Как сделать день более эффективным: 3 полезные пр...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные привычки
Комментариев: 1
mironovs920
mironovs920 22.01.2020 в 05:09
способы хорошие, но все они очень долгоиграющие. то на ночь надо оставить, то на сутки. Я пользуюсь средством smelloff и после обработки им, из контейнера сразу весь запах исчезает. Результатом более чем доволен.
Войдите, чтобы оставить комментарий.