Учимся сочетать принты

СоветыМода и стиль
Учимся сочетать принты
Фото: из открытых источников
606 MaDemMaDem
В гардеробе почти каждой женщины найдутся вещи с принтами: в полоску, клетку, горошек… однако сочетать их в одном наряде решится далеко не каждая. И совершенно напрасно.

Ведь это не только модно, но и поможет вам вдохнуть новую жизнь в те вещи, которые вы никак не могли представить себе вместе в одном ансамбле.

Итак, существуют негласные и довольно простые правила грамотного сочетания принтов. Самое главное – межу принтами должно быть сходство (например, в цветовой гамме) и должно быть различие (в рисунке принта).

1) Для создания гармоничного ансамбля стоит помнить, что один принт обязательно должен быть доминирующим, а другой нейтральным, который будет оттенять более яркий принт.

Если сочетать в одном образе два ярких принта, то они будут спорить друг с другом, а у окружающих определённо начнёт рябить в глазах. Ну а два принта с мелким рисунком будут создавать эффект перегруженности образа. Так что во всём нужно знать меру.

2) Для тех, кто предпочитает идти по пути наименьшего сопротивления, есть самый простой способ сочетания принтов — комбинация вещей в тонкую и широкую полоску. Например, топ в мелкую полоску с юбкой или кардиганом в более широкую.

3) Узоры в клетку также прекрасно сочетаются друг с другом. Например, блейзер поверх клетчатой фланелевой рубашки. Клетка хорошо дружит с полоской. К примеру, юбка в красно-белую полоску и чёрно-белая клетка наверх.

4) Брюки с принтом – это довольно интересная вещь, но определённо вариант для смелых, так как способны привлечь всеобщее внимание к их обладательнице. Лучше всего сочетать такие брюки с ярким топом контрастного цвета.

5) Также не забывайте об аксессуарах. Это своего рода компромисс для тех, кто осторожничает с сочетанием принтов, но модно и оригинально выглядеть всё-таки хочется. Например, обувь с принтов в сочетании с ажурными колготками позволяют создать более сложные и интересные комплекты, но более сдержанные, чем сочетание двух принтов.

Я уверена, в вашем гардеробе найдётся ещё масса принтованных вещей, которые можно комбинировать, главное – не бойтесь экспериментировать. Если у вас возникают сомнения по поводу того, будут ли 2 принта хорошо смотреться вместе, положите вещи рядом друг с другом и ещё раз прочитайте пункт № 1. Всё гармонично? Тогда смело надевайте!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Які переваги має французька преміум косметика Tha...
Які переваги має французька преміум косметика Thalgo
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежно...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежной говядины в дух...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкус...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкусного десерта
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.