Трещины на руках. Лечение

СоветыКрасота
Трещины на руках. Лечение
Фото: из открытых источников
852 NataVNataV
Трещины на пятках это явление достаточно распространённое, и встречается у многих. Трещины на пальцах рук, наверное, встречаются не так часто, но всё же это явление тоже беспокоит достаточно многих людей.

В основном это происходит от недостатка витаминов, ведь нагрузку на пальцы рук всё же с пятками сравнить нельзя. Но, тем не менее это явление тоже весьма неприятное, и вспоминаем мы об этих трещинах постоянно, потому что наши руки постоянно в действии. Что же делать, как избавиться от этих неприятных трещин, а ещё лучше, как в дальнейшем предотвратить их появление?

Трещины на руках. Как их лечить?

А лечить их можно и, конечно, нужно. Как всегда в аптеку мы не пойдём, а будем обходиться народными средствами. Ведь, порой, лечение этими средствами даже более эффективно, чем теми, лекарствами, которые мы покупаем в аптеках.

И так, чтобы избавиться от трещин на руках, нужно будет сделать вот такой вот крем от трещин. А он достаточно простой, и как всегда, сложных компонентов использовать мы не будем. Начнём всё с соли (две ложки столовых).

Её размешиваем в литре тёплой воды. Вот и всё, наше средство от трещин на руках готово. В нём просто держим руки каждый день, и делать это нужно минут по 10. После того, как руки Вы в этом растворе подержали, его смывать не нужно. Просто промокните ладони после этой процедуры и всё. Кроме этого нужно будет приготовить специальную мазь. Сделать её нужно будет заранее и никаких сложных компонентов она опять же не потребует.

Берём один варёный желток, его хорошенечко перемешиваем с чайной ложкой мёда и со столовой растительного масла. Лучше всего в качестве такого масла использовать оливковое. Минут через 20 такую мазь нужно будет смыть тёплой водой , и кроме этого руки ещё смазать кремом, в котором много витамина А.

Курс такого лечения у Вас должен продолжаться недели две. Кроме этого, такое средство можно вполне использовать и в профилактических целях. Надеюсь, больше такая проблема Вас беспокоить не будет.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить пр...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить праздничное блюдо
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Комментариев: 1
ovkrutenko
Ольга Крутенко 26.09.2021 в 14:51
Как правило, трещины появляются на коже из-за чрезмерной сухости. Эту проблему можно решить, если мазать руки Видестимом.
Войдите, чтобы оставить комментарий.