ТОП-8 самых вредных напитков

СоветыЗдоровье
ТОП-8 самых вредных напитков
Фото: из открытых источников
1017 DimitrDimitr
Есть напитки, которые помогают нашему организму чувствовать себя хорошо и заряжают энергией. Всем известно, что человеческий организм нуждается в минимуме — 2 л воды в день, а обезвоживание — одно из самых опасных состояний человека, которое может вызвать ряд заболеваний.

Кроме воды мы можем включить в наше меню и другие напитки, которые с удовольствием употребляем ежедневно – напитки, помогающие нам быть здоровыми и защищаться от нежелательных инфекций. Одновременно с этим, с точки зрения здорового питания, существуют напитки, употребление которых наносит вред организму.

Сладкие алкогольные коктейли

Они пьются приятно и легко, но и калорий в них содержится довольно много. Кроме этого, в них всегда содержатся красители для придания натурального цвета жидкости, а также сахар в огромном количестве. Еще хуже смешивание нескольких сладких алкогольных напитков. К примеру, в 200 мл коктейля «Пина колада» содержится около 600 калорий. Кроме того, похмелье от сладкого алкоголя является одним из самых тяжелых.

Газированные напитки

Трудно выявить что-то положительное в газированных безалкогольных напитках. Они полны сахара и лишних калорий, которые не избавляют от чувства голода. Газированные напитки напрямую связывают с ожирением. Лучше полностью устранить их из повседневной жизни, по крайней мере, сократить их питье до одного раза за определенный период времени.

Диетические газированные напитки

Диетические напитки без калорий, но они лишены и полезных свойств. Если вы пьете по одной диетической коле в день это нормально, но если это уже по пять, шесть порций в день, то организм слабеет. Лучше всего сосредоточиться на воде и чае, которые не приводят к газообразованиям в желудочно-кишечном тракте и прочищают организм.

Спортивные напитки

Спортивные напитки могут сыграть с вами злую шутку после тренировки, особенно если ваша цель похудеть. Многие из них содержат большой список натуральных и искусственных подсластителей, плюс пищевые добавки. Поэтому желательно их избегать.

Жесткий алкоголь

Здесь умеренный подход является лучшим средством достижения цели. Доказано, что при приеме 50 мл или 100 мл алкоголя в день повышается уровень холестерина, улучшается циркуляция крови и обмен веществ. Но если посягнете на большее количество алкогольного напитка, риск ожирения и проблем со здоровьем вырастет значительно. Исследование, проведенное в 2011 году Американским обществом по борьбе с раком показали, что смертность от раковых заболеваний у людей, часто употребляющих алкоголь, на 36% больше, чем у тех, кто пьет в умеренных количествах или вообще не употребляет алкоголь.

Лимонад

Большинство видов лимонада изготовлены с большим количеством сахара или подсластителя, а также с искусственными красителями. Один стакан лимонада содержит около 100 калорий, что эквивалентно примерно 6 чайным ложкам сахара без какой-либо питательной ценности. Это все равно, что пить жидкие конфеты. Подумайте хорошо, пить ли вам подобный напиток?

Энергетические напитки

Когда мы слышим энергетический напиток, большинство из нас думают о продуктах с большим содержанием кофеина. Проблема заключается в том, что энергетические напитки содержат слишком много кофеина и сахара, которые дают мимолетный прилив энергии, после чего организм еще более истощается и нуждается в немедленном отдыхе. Если у вас есть потребность в энергии для обеспечения жизнедеятельности мозга, лучше выпейте зеленого чая и перекусите горсткой грецких орехов.

Кофе с взбитыми сливками

В состав такого кофе входят взбитые сливки, которые могут содержать до 800 калорий. А это треть от рекомендуемой нормы потребления жиров за день. Этот кофе очень вкусный и приятный, но содержит большое количество сахара, до 170 граммов.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп ...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп для диабетиков
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.