Топ-7 продуктов для отличника

СоветыДругие советы
Топ-7 продуктов для отличника
Фото: из открытых источников
580 NataVNataV
По наблюдениям учителей, большинство школьников отлично учатся и получают максимальные оценки в начале учебного года. Во втором семестре энтузиазм у детей подходит к концу и успеваемость снижается.

Причин этого явления много: отсутствие свежих овощей и фруктов, недостаток солнечного света, хронический дефицит сна и отдыха. Все эти факторы приводят к проблемам в школе.

Поэтому, если школьник в конце учебного года старается из всех сил, его стоит поддержать. Сделать это можно с помощью простых продуктов питания, найти которые можно в ближайшем магазине.
Грецкие орехи

Этот продукт очень похож на мозг человека. К тому же, он полезен для его работы. Лецитин, Омега-3 жирные кислоты и полезный белок поможет растущему организму справиться со школьными нагрузками.

Какао

Этот вкусный и полезный напиток отлично согревает, тонизирует и поднимает настроение. Именно поэтому его обязательно включают в рацион маленького школьника.

Брокколи

Вкусная разновидность капусты не является самым любимым продуктом у детей. Но добавить его в суп или приготовить ребенку полезный фаршированный картофельнеобходимо для эффективной работы мозга.

Яблоки

Один из самых популярных продуктов для нашей страны необходим для умников и умничек. Антиоксидантные свойства этого фрукта помогут сохранить ясность мыслей и чувствовать себя «на отлично».

Лимонник китайский

В детском рационе не желательно злоупотреблять стимулирующими нервную систему напитками. Крепкий чай и кофе должны быть максимально ограничены. А вот пара листиков лимонника в чае поднимет настроение и придаст сил без вреда для здоровья.

Яйца

Яйца – отличный источник белка и витаминов. Врачи советуют включать их в рацион каждого малыша, который старательно учится в школе, получая отличные оценки.

Черная смородина

Витаминные черные ягоды, которые хорошо переносят заморозку и консервирование, необходимы для поддержания организма в период авитаминоза. Это необходимо для успешного обучения в школе.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком д...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком для тех, кто едет...
Які переваги має французька преміум косметика Tha...
Які переваги має французька преміум косметика Thalgo
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: чт...
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: что и когда сажать...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.