Топ-6 весенних упражнений для бедер и пресса

СоветыКрасота
Топ-6 весенних упражнений для бедер и пресса
Фото: из открытых источников
584 NataVNataV
Шесть упражнений от Тони Хортона, создателя уникальной фитнес-программы для похудения, которые помогут привести в порядок бедра, пресс и ягодицы.

Упражнение №1. Укрепляет мышцы пресса, спины, рук и плеч

Встаньте прямо, наклонитесь, опустите руки вперед и сделайте стойку «домиком»: ладони и ступни на полу, ягодицы подняты вверх. Опираясь на руки и чуть сгибая локти, опустите тело, вытяните ноги назад. Теперь прогнитесь: плечи расслаблены, подбородок смотрит вверх. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 10 раз.

 Упражнение №2. Укрепляет мышцы бедер, ягодиц, пресса и плеч, а также икры

Встаньте прямо, ноги вместе. Сделайте выпад вперед левой ногой и чуть подайте тело вперед, руки вытяните вверх вдоль тела. Почувствуйте, как напрягаются мышцы спины и ног. Вернитесь в исходную позицию и сделайте выпад правой ногой. Повторите упражнение 20 раз.

 Упражнение №3. Укрепляет косые мышцы живота, мышцы ягодиц, бедер и плеч

Поставьте ноги на ширину плеч, разведите руки в стороны, согните их, словно хотите дотронуться до ушей, ладони разверните вперед. Сделайте левой ногой мах вбок и одновременно согните влево туловище. Повторите то же самое с правой ногой. Постоянно меняя стороны, выполняйте упражнение в течение одной минуты.

 Упражнение №4. Укрепляет мышцы спины и пресса

Лягте на спину, руки закиньте за голову, положите на пол. Теперь одновременно приподнимите все конечности и голову. Оставайтесь в этой позиции 10-15 секунд. Перекатитесь на живот, продолжая держать руки и ноги в воздухе, и снова замрите на 10-15 секунд. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 20 раз.

 Упражнение №5. Укрепляет мышцы бедер, ягодиц и пресса

Для этого упражнения понадобится стул. Поверните его спинкой к себе и сделайте шаг назад. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Чуть согните локти, ладони сожмите в кулаки. Слегка согнув левое колено, сделайте мах правой ногой через спинку стула, поставьте ее на пол, а затем – тем же способом – верните обратно. Поменяйте ногу. Выполняйте упражнение в течение одной минуты.

 Упражнение №6. Укрепляет трицепсы и мышцы груди

Лягте на правый бок и слегка разведите ноги. Чуть согните левую в локте и поставьте ее на пол. Правую руку прижмите к груди. Отталкиваясь от пола, старайтесь выпрямить левую руку. Тело при этом будет прогибаться в талии и слегка приподниматься от пола. Все это за счет работы мышц руки. Повторите упражнение 10 раз с каждой стороны.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака пов...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет в любви, а ...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить аром...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить ароматное запеченное...
Когда и чем подпитывать пионы весной для пышного ...
Когда и чем подпитывать пионы весной для пышного цветения
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микроб...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микробов. Вот что он т...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.