Топ-5 советов, как правильно делать маникюр

СоветыКрасота
Топ-5 советов, как правильно делать маникюр
Фото: из открытых источников
844 NataVNataV
Можно ли полностью доверять мастерам в салоне? Порой и профессионалы совершают ошибки. На что обращать внимание, чтобы маникюр получился идеальным?
Красивые, ухоженные пальцы, идеально нанесенный лак – таким должен быть результат маникюра. Но порой все выглядит иначе: ногти расслаиваются, кутикула выглядит неровной, лак быстро облетает. Происходит это из-за ошибок мастера. Узнайте, что именно он делает не так и как это исправить.       

Чистота и порядок

Обратите внимание, в каком состоянии хранятся инструменты. Если мастер просто положил их под специальную лампу, этого недостаточно. За столь короткий срок они не продезинфицируются.

Как правильно: инструменты должны обрабатываться обеззараживающим составом, только так можно удалить частички кожи и ногтей с их поверхности.

Совет: спросите у мастера, каким раствором он обрабатывает инструменты. Если он ответит не сразу или вообще не даст ответа, смело разворачивайтесь и отправляйтесь в другой салон.

Нежная кутикула

Нельзя допускать полного обрезания кутикулы. Это лишает ноготь защиты: у основания он мягкий, и если его повредить, он станет волнистым. Кожа вокруг ногтя покраснеет и может остаться таковой не на день, а на несколько месяцев.

Как правильно: сначала мастер должен бережно отодвинуть кутикулу, а после аккуратно обрезать ороговевшие ткани.
Совет: посмотрите, как выглядят руки мастера, – ведь он-то сам себе делает маникюр.

Следите за пилочкой

Грамотно подпиливать ногти – это особый навык. Если просто водить пилкой туда-сюда, можно спровоцировать расслоение ногтевой пластины.
Как правильно: активное движение пилочкой мастер должен совершать лишь в одном направлении, чтобы предохранить пластину от разрушения.
Совет: если мастер плохо справляется с этой задачей, вы вправе прервать процедуру на любом этапе.

Время для лака

Ноготь имеет пористую структуру, поэтому, если не использовать защитную основу для лака, в него проникают цветные пигменты и со временем поверхность ногтя желтеет.

Как правильно: мастер должен использовать защитную основу в любом случае, даже если поверх будет нанесен лак светлого оттенка.
Совет: лак дольше продержится без сколов, если базу нанести два раза – непосредственно на поверхность ногтя и между двумя слоями основного лака.

Крем для рук и ногтей

Если в салоне говорят, что уход за руками после маникюра оплачивается отдельно, не верьте. После соприкосновения с водой кутикулы иссушаются, и если не использовать крем, на них могут появиться заусенцы.

Как правильно: после маникюра мастер обязан нанести увлажняющий или питательный крем.

Совет: попросите тщательно увлажнить кожу вокруг пальцев, и маникюр сохранится в идеальном состоянии надолго.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака пов...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет в любви, а ...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя иг...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя игнорировать
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональн...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональності
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.