Топ-5 советов, как подготовиться к месячным

СоветыЗдоровье
Топ-5 советов, как подготовиться к месячным
Фото: из открытых источников
855 NataVNataV
Каждый месяц любая женщина сталкивается с особыми женскими трудностями.  Чтобы месячные не застали вас врасплох, будьте готовы к приходу менструации заранее! Наши советы вам помогут.

Календарик в помощь

Заведите менструальный календарь. Он поможет принять все меры предосторожности за несколько дней до месячных. Чтобы знать примерные даты начала каждой своей менструации, аккуратно отмечайте начало и конец месячных, учитывая все 31-е числа, високосный год и другие особенности календаря.

Если календарик не работает

Нерегулярные месячные — частое явление. В этом случае менструальный календарь вам не поможет в подготовке к месячным, но его все равно необходимо вести — для гинеколога. И, конечно, всегда нужно носить в сумочке ежедневные прокладки с усиленной защитой. Они не позволят пропустить момент, когда месячныеначнутся, и ваш день будет спасен!

Повсеместные запасы средств гигиены

Запасы гигиенических прокладок лучше иметь не только в сумочке. Несколько штук можно хранить в ящике офисного стола, дома в шкафчике в ванной и в комоде в спальне. Тогда вы не только не пропустите начало менструального цикла, но и сможете поделиться с нуждающимися коллегами, подругами или женщинами в семье, если месячные застали их врасплох.

Настраивайтесь на позитив

Если вы знаете, что месячные скоро наступят, ни в коем случае не проговаривайте вслух, как они вас раздражают, что вы ждете опять «неделю мучений». Не предупреждайте окружающих о том, что скоро у вас ПМС и вы на время станете невыносимой. Слова притягивают ситуации. Наоборот — постарайтесь находить в жизни максимум позитива, сосредоточьтесь на заботе о своем теле, правильном питании и хорошем сне. И тогда коллегам не придется терпеть «фурию с ПМС» в течение недели.

Дышите воздухом

Перед началом ПМС и менструации лучше всего вести активный образ жизни и заниматься растяжкой. Советуем поменять душный фитнес-зал на парк, поляну, опушку леса: свежий воздух добавит вашим занятиям эффективности, и во время месячных вы будете чувствовать себя превосходно!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет сп...
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет специалист
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы про...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы прощать: чего вы не...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.