Топ-10 вещей, необходимых на отдыхе. Что нужно взять с собой в отпуск?

СоветыОтдых и туризм
Топ-10 вещей, необходимых на отдыхе. Что нужно взять с собой в отпуск?
Фото: из открытых источников
927 MaDemMaDem
Последний месяц весны и… долгожданное лето – сезон отпусков. Билеты в жаркую страну уже забронированы, но как быть с вещами, которые нужно туда брать? Что необходимо на отдыхе? Давайте рассуждать.

Итак, всё, что нужно взять с собой в отпуск, это:

1) Деньги. Несомненно, они нужны на любом курорте. Нужно срочно что-то купить? Они выручат всегда! Если вы едете в европейскую страну, не забудьте поменять рубли или гривны на евро или доллары.

2) Фотоаппарат и/или видеокамеру. Даже если вы – не профессиональный фотограф или просто любите снимать киноленты, эти вещи пригодятся вам как никогда!

3) Солнцезащитный крем. Это необходимо как на морском, так и на горнолыжном курорте. Два-три часа на открытом солнце без защиты – и вы уже сгорели. Не допускайте этого: запаситесь солнцезащитным кремом заранее.

4) Аптечка. Да, можно взять и просто определённые лекарства, но аптечка будет надёжнее: кто знает, что может случиться в чужой стране. Да, не стоит портить себе настроение, но предупреждён – значит вооружён.

5) Специальные костюмы. Едете в жаркую страну – берите купальник, на горнолыжный курорт – костюм для езды на лыжах и сами лыжи. Нет лыж? Не беда! Обычно на таких курортах работает прокат горнолыжного снаряжения.

6) Карты/настольная игра. Если будет нечем развлечь себя в самолёте или на море станет бушевать шторм, вы всегда сможете сыграть в карты или игру.
7) Записная книжка или блокнот выручит тогда, когда нужно будет записать что-то важное. Например, время экскурсии или рейс, которым вы вылетите на родину.

8) Средства гигиены, если в отеле вам не будут предложены их фирменные средства. В любом случае, ни в одном отеле не выдают зубную пасту и щётку, так что их придётся везти самим.

9) Планшет/ультрабук/нетбук. Современного человека сложно представить без этих девайсов, ведь с их помощью и книгу почитать можно, и в интернете найти полезную информацию, и развлечься.

10) Документы и их копии. Копии нужны, если вдруг у вас украдут документы из номера или сумку с документами. С помощью копий гораздо легче вернуться домой и восстановить документы.

Вот и все вещи, которые следует взять с собой в отпуск (не считая билетов на самолёт, поезд, паспорт и т.п., так как эти вещи вообще не обсуждаются).
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Кон...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Конец весны подарит...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мят...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мятежная луна 2»: г...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.