Топ-10 способов похудеть к весне

СоветыКрасота
Топ-10 способов похудеть к весне
Фото: из открытых источников
598 NataVNataV
Как избавиться от лишних килограммов, набранных за зиму, и оставаться в форме до самого лета? Простые уловки помогут сбросить вес без лишних хлопот.

Кушать из синих тарелок

Чаще всего, чтобы похудеть, достаточно умерить свой аппетит. Но сказать проще, чем сделать. Хитрость – принимать пишу из посуды синего цвета. Доказано, что цвет способен возбуждать или усмирять аппетит. Так, красный, желтый и оранжевый пробуждают желание перекусить, а вот синие оттенки, наоборот, успокаивают и снижают риск переедания.

Отказаться от выпечки

На пару недель исключите из рациона хлебобулочные изделия – «кладезь» сахара и простых углеводов. Максимум, что может появиться на вашем столе в эти дни, – черный хлеб грубого помола и горький шоколад. Место вредных и калорийных продуктов пусть займут овощи (минимум 400 граммов в день) и зелень.

Забыть про готовые соусы

Откажитесь от кетчупа и майонеза. Дело в том, что они очень калорийны. С ними мы ежедневно получаем 100 лишних калорий. Отказ от таких соусов поможет за год сбросить до 4,5 килограмма (применительно к весне – это почти килограмм).

Избавиться от стресса

Одно из главных препятствий на пути к похудению – стресс. Он провоцирует выработку кортизола, который помогает организму накапливать запасы в области бедер, талии и плеч и замедляет эффект любой диеты. Старайтесь меньше нервничать, а когда чувствуете, что стресс одолевает вас, закройте глаза и сделайте несколько глубоких вздохов.

Полюбить прогулки

Еще один способ похудеть – пройтись. Японские ученые выяснили, что прогулка, особенно сразу после еды, способствует похудению. Плюс в том, что этот вид упражнений не препятствует процессу пищеварения, а значит, не доставит дискомфорта.

Чаще пить воду

По результатам исследований американской ассоциации диетологов, вода, выпитая перед едой, снижает аппетит. Кстати, по словам врачей, люди часто путают чувство голода с жаждой. Так что решите перекусить – выпейте прежде воды. В любом случае пойдет на пользу.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Як роблять проект вентиляції в будинку
Як роблять проект вентиляції в будинку
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного десерта
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного б...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного блюда
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.