Тофино — столица мирового серфинга

СоветыОтдых и туризм
Тофино — столица мирового серфинга
Фото: из открытых источников
1725 DimitrDimitr
Деревня Тофино расположена на территории береговой линии острова Ванкувер в Британской Колумбии. В прошлом Тофино – рыбацкая деревня, находившаяся далеко от цивилизации. Сегодня же Тофино является одним из излюбленных мест для занятий серфингом в так называемом канадском стиле. В течение лета здесь проводятся различные турниры и соревнования по этому виду спорта, передает портал NaVlasniOchi.

Настоящей природной "достопримечательностью" Тофино является уникальность волн, диапазон которых зависит от удаленности от береговой линии. Этот факт делает Тофино популярным местом как среди серферов-профессионалов, так и любителей. Именно Тофино является одним из популярнейших мест среди новичков, желающих научиться кататься на серфе. Такой популярности способствует песчаный характер дна океана, обеспечивающий идеальную посадку.

Но не только характер волн и наличие множества пляжей привлекают в Тофино так много серферов. Это одно из самых нетронутых мест на земле. Окруженный дикой природой, Тофино обладает уникальной североамериканской растительностью. Поэтому это любимое место для тех, кто любит наслаждаться не только трепетом волн, но и природными красотами, способными заворожить любого человека.

Чтобы добраться до пляжей Тофино, можно организовать пешую или велосипедную прогулку. Вы пройдете живописными тропами древнего леса с гигантскими деревьями и мшистым покровом. Многие из уединенных пляжей Тофино имеют скалистые границы. Потрясающие восходы и закаты гармонично сочетаются с суровой красотой и безмятежным видом тофинских окрестностей.

Колебания показателей температуры воды в Тофино в летние и зимние месяцы составляют всего лишь 10 градусов. Поэтому Тофино прекрасно подходит для занятия серфингов в зимние месяцы. Кроме того, с ноября по февраль высота волн достигает 15 футов, что не может не радовать серферов.

С каждым годом популярность Тофино растет с поразительной скоростью, превращая небольшой городок Британской Колумбии в столицу мирового серфинга.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.