Типичные ошибки при бритье

СоветыКрасота
Типичные ошибки при бритье
Фото: из открытых источников
1023 5.0 NataVNataV
Чтобы мужчины радовали нас гладко выбритыми лицами и не страдали от раздражения и покраснений кожи, нужно совсем немного! Во-первых, подарить им новую бритву с новыми острыми лезвиями и плавающей головкой, а во-вторых, рассказать о главных ошибках, чтобы постараться их избегать.

1. Бритье в спешке

Даже если мужчина чемпион по скорости перемещения бритвенного станка, на бритье надо тратить не меньше 5-10 минут. И дело тут не только в риске порезаться или сделать что-то недостаточно аккуратно, а в том, что лицо должно быть распарено, а гель или пена для бритья успеть впитаться и смягчить волоски.

2. Экономия на бритве

Одноразовая бритва может стать спасательным кругом в короткой поездке, но для каждодневного использования она не подходит. Не обязательно сразу покупать дорогие бритвы, можно начать с экономичного варианта, такого как Gillette Mach 3 Turbo. Вы сразу заметите разницу.

3. Бритье затупившейся бритвой

Многоразовая бритва – не значит «вечная». Чтобы бритье было максимально комфортным и эффективным, сменные кассеты нужно менять через 3-4 недели после регулярного использования.

4. Бритье без пены или геля

Обычное мыло не может достаточно смягчить кожу, чтобы подготовить ее к бритью. Поэтому очень важно следить за тем, чтобы у мужчины всегда был специальный гель или пена для бритья.

5. Холодная вода

Холодная вода определенно помогает взбодриться и проснуться, но противопоказана непосредственно перед бритьем. А вот теплая вода поможет раскрыть поры и смягчить волоски.

6. Слишком сильное давление на бритву

Многие мужчины полагают, что чем сильнее давить на бритву, тем лучше сбриваются волоски. Очень опасное заблуждение. Единственное что можно получить таким образом, так это раздражение на коже. А чтобы добиться идеального бритья, достаточно лишь очень легкого нажима.

7. Экономия на бальзаме после бритья

После бритья нежную кожу лица необходимо успокоить. Поэтому бальзам после бритья – не то средство, на котором можно экономить.

8. Неправильный угол между лезвиями и кожей

В случае с одноразовыми бритвами, у которых головка неподвижна, очень важно подобрать правильный угол наклона, чтобы лезвие соприкасалось с кожей, но при этом не давило на нее. Таких проблем не будет с бритвами со сменными кассетами. 

9. Игнорирование распаривания кожи перед процедурой

Лучше всего бриться сразу после горячего душа, когда кожа максимально распарена. Если на полноценный душ времени нет, следует обязательно несколько раз умыться теплой водой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезн...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезного ужина
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.