Территория женщин

СоветыДом и уют
Территория женщин
Фото: из открытых источников
748 MaDemMaDem
О том, что все женщины — собственницы до мозга костей, известно давно. Но мало кто знает, что представительницы прекрасного пола метят свою территорию, часто даже бессознательно.

Как и в дикой природе, подобное поведение также связано с процессом получения жизненных благ и обеспечением детей, поэтому за таким интересным занятием ученые заметили и женщин.

Дом

Исследователь Эдвард Твитчелл Холл еще в начале 60-х годов прошлого столетия обратил внимание на то, как ведут себя женщины из разных экономических слоев в мужском личном пространстве. Поскольку в те времена девушки зависели от мужчин и в основном не работали, оказавшись в доме кавалера, они сразу же пытались оставить свои следы, а при совместном проживании метили дом по максимуму.

И это были не только оброненные на пол длинные волоски или якобы случайно забытая на полке в ванной помада. Женщины умудрялись оставлять свои кольца, серьги в щелях дивана или брызгали на мебель и скатерть своими духами.

Это должно было не только напоминать мужчине о своей избраннице, но и указывать конкуренткам на то, что территория занята и стоит отказаться от своих намерений.

Даже в нашем мире равенства женщины подсознательно расставляют в доме побольше своих мелких штучек, которые помогают им ощущать себя хозяйками территории. Особенно пахнет женщиной в спальне.

Автомобиль

Канадские исследователи рассказали об удивительной закономерности захламления именно самых дорогостоящих машин. Чем дороже, престижнее автомобиль и богаче его владелец, тем больше всяких женских штучек в бардачке, на заднем сидении, подлокотниках, подставках на дверях.

При идеальной чистоте самих салонов в их скрытых от глаз потайных уголках всё время оказываются детали нижнего женского белья, предметы декоративной косметики и личной гигиены.

Это может быть даже бумажный стаканчик от кофе, испачканный губной помадой. Женщины специально кладут в автомобиль вещи, которые напоминают о них. Очень часто они обильно обливаются парфюмом, чтобы его аромат еще долго витал в салоне.

Мужчина

Психологи сообщают, что женщины из постсоветского пространства оставляют метки не только в доме, автомобиле, офисе мужа, но и на самом мужчине. Ведь у нас муж с достатком всё еще считается гарантом хорошей жизни и защищенности, несмотря на глобальную феминизацию.

Конечно, не все оставляют следы губной помады на воротнике.Заметь, только женатые мужчины, о которых очень заботятся их благоверные, носят выглаженную одежду, все остальные люди, не обращая на это внимание, ходят в том, что достали из сушки после стирки.

Но каждая незамужняя женщина, оценивая потенциального партнера, моментально считывает, в каком состоянии у него одежда. И наличие глаженых брюк и аккуратной стрижки должно ей сообщить, что данный кавалер занят. А надето или нет обручальное кольцо, сегодня значения не имеет.

Есть много меток, которые оставляют женщины. От самых банальных фото в кошельке до огрызков яблок с яркой губной помадой. Это хороший способ заявить о своих правах на мужчину и всё, что ему принадлежит.

Ведь конкуренция существовала и всегда будет существовать, а важным для себя человеком никто не желает делиться.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (в...
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (видео)
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долг...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долголетия
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочк...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочке как в детстве
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.