​Термобелье для детей

СоветыСемья и дети
​Термобелье для детей
Фото: из открытых источников
2840 NataVNataV
В холодное время года очень важно сделать всё возможное, чтобы малыш не замерзал во время прогулок. Каждая мама озадачивается вопросом, как одеть ребенка зимой, чтобы ему было тепло и комфортно. Раньше в ход шли колготки, рейтузы, возможно, даже две пары брюк. Однако это далеко не лучший вариант: мало того, что завернутый во все это человечек становится неповоротливым — находясь в помещении, он может сильно вспотеть и замерзнуть, выйдя на мороз. Ведь простывают обычно не от холода, а оттого что замерзают, выходя на холод вспотевшими или потея на улице.

В наше время появился более удобный вариант — это так называемое термобельё для детей. Тонкие, казалось бы, штанишки и кофточки отлично сохраняют тепло и, что самое главное, оставляют тело сухим, отводя от него выделяющуюся влагу. Но в правильности определений нужно разобраться подробнее.

На самом деле, собственно термобельё — это чисто синтетические изделия, которые предназначены не для согревания, а лишь для выведения влаги за счёт специальной ячеистой структуры. Такое бельё больше подойдёт для активного спорта, его используют лыжники, например. Ребёнку же будет в нём тепло до тех пор, пока он в движении — однако он может замёрзнуть, если остановится.

Поэтому для детей лучше приобретать другие модели детского термобелья — согревающие и комбинированные. Правильнее назвать их функциональным бельём, однако в продаже у нас название «термобельё» закрепилось за всеми этими видами. Поэтому нужно просто внимательнее смотреть информацию о конкретных изделиях и расспрашивать продавцов.

Нетрудно догадаться, что согревающее бельё делается из натуральных волокон, обычно из шерсти. Шерсть берется очень качественная и мягкая, подходящая для носки на голое тело, поэтому не стоит этого бояться. Это хороший вариант для малышей, которые ещё не очень подвижны и вряд ли сильно вспотеют на улице.

А вот дети постарше, предпочитающие активные зимние игры, могут вспотеть на морозе. Для них лучше всего детское термобельё комбинированного типа. В его состав входят синтетика и натуральные материалы, оно одновременно и удерживает тепло, и отводит влагу от кожи наружу.

В таком белье ребёнок и не замёрзнет и если даже вспотеет, то совершенно не будет мокрым. Нужно ещё учитывать, что термобельё для детей должно плотно прилегать к коже, но при этом не стеснять движений. Поэтому берётся оно размер в размер, не больше и не меньше, хотя обычно оно немного тянется. Брать его на вырост, в отличие от прочей одежды для детей, совершенно не имеет смысла — «болтаясь» свободно на теле, оно просто перестанет выполнять свои функции.

Чаще всего комплект состоит из тонкой кофточки и таких же узких штанишек, для самых маленьких бывают цельные комбинезоны. Но можно приобрести предметы и раздельно при необходимости. Также бывают ещё и носки из таких же тканей и, соответственно, с теми же свойствами, что очень хорошо и удобно для детских ножек.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного ...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного приготовления на...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Старость не в радость: названы самые невыносимые ...
Старость не в радость: названы самые невыносимые в старости знаки...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.