​Термобелье для детей

СоветыСемья и дети
​Термобелье для детей
Фото: из открытых источников
2818 NataVNataV
В холодное время года очень важно сделать всё возможное, чтобы малыш не замерзал во время прогулок. Каждая мама озадачивается вопросом, как одеть ребенка зимой, чтобы ему было тепло и комфортно. Раньше в ход шли колготки, рейтузы, возможно, даже две пары брюк. Однако это далеко не лучший вариант: мало того, что завернутый во все это человечек становится неповоротливым — находясь в помещении, он может сильно вспотеть и замерзнуть, выйдя на мороз. Ведь простывают обычно не от холода, а оттого что замерзают, выходя на холод вспотевшими или потея на улице.

В наше время появился более удобный вариант — это так называемое термобельё для детей. Тонкие, казалось бы, штанишки и кофточки отлично сохраняют тепло и, что самое главное, оставляют тело сухим, отводя от него выделяющуюся влагу. Но в правильности определений нужно разобраться подробнее.

На самом деле, собственно термобельё — это чисто синтетические изделия, которые предназначены не для согревания, а лишь для выведения влаги за счёт специальной ячеистой структуры. Такое бельё больше подойдёт для активного спорта, его используют лыжники, например. Ребёнку же будет в нём тепло до тех пор, пока он в движении — однако он может замёрзнуть, если остановится.

Поэтому для детей лучше приобретать другие модели детского термобелья — согревающие и комбинированные. Правильнее назвать их функциональным бельём, однако в продаже у нас название «термобельё» закрепилось за всеми этими видами. Поэтому нужно просто внимательнее смотреть информацию о конкретных изделиях и расспрашивать продавцов.

Нетрудно догадаться, что согревающее бельё делается из натуральных волокон, обычно из шерсти. Шерсть берется очень качественная и мягкая, подходящая для носки на голое тело, поэтому не стоит этого бояться. Это хороший вариант для малышей, которые ещё не очень подвижны и вряд ли сильно вспотеют на улице.

А вот дети постарше, предпочитающие активные зимние игры, могут вспотеть на морозе. Для них лучше всего детское термобельё комбинированного типа. В его состав входят синтетика и натуральные материалы, оно одновременно и удерживает тепло, и отводит влагу от кожи наружу.

В таком белье ребёнок и не замёрзнет и если даже вспотеет, то совершенно не будет мокрым. Нужно ещё учитывать, что термобельё для детей должно плотно прилегать к коже, но при этом не стеснять движений. Поэтому берётся оно размер в размер, не больше и не меньше, хотя обычно оно немного тянется. Брать его на вырост, в отличие от прочей одежды для детей, совершенно не имеет смысла — «болтаясь» свободно на теле, оно просто перестанет выполнять свои функции.

Чаще всего комплект состоит из тонкой кофточки и таких же узких штанишек, для самых маленьких бывают цельные комбинезоны. Но можно приобрести предметы и раздельно при необходимости. Также бывают ещё и носки из таких же тканей и, соответственно, с теми же свойствами, что очень хорошо и удобно для детских ножек.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Нутрициолог назвала три утренних привычки, которы...
Нутрициолог назвала три утренних привычки, которые помогут мгнове...
Стюардесса рассказала о скрытой опасности на авиа...
Стюардесса рассказала о скрытой опасности на авиарейсах, о которо...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Рецепт пирожного из детства: свежие «каштанчики»,...
Рецепт пирожного из детства: свежие «каштанчики», которые тают во...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.